Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Ксения Парубец:
Ксения Парубец:

Ксения Парубец: "Наша сила – это быстрая игра, а мой кумир – мама"

Про клуб 13 апреля

 

Накануне матчей за бронзовые медали чемпионата России между "Уралочкой" и красноярским "Енисеем" предлагаем вашему вниманию интервью с Ксенией Парубец. Напомним, она стала самым результативным игроком нашей команды и всего регулярного чемпионата 2016/17.

- Какие ощущения от этого сезона?

- Регулярка прошла очень хорошо, мы были на высоком месте. Конечно, было очень тяжело в плей-оф, но мы обыграли "Заречье", а когда победили в первой игре с Казанью со счетом 3:2, у нас было столько счастья, от мыслей, что мы способны побеждать на таком уровне. Решающая третья игра была в Казани и мы уверены были, что выиграем, очень хотелось попасть в финал, но немножко не получилось. Будем теперь бороться за третье место.

- Хорошо же играли, как думаешь, что не получилось?

- Мне кажется, мы перегорели в каких-то моментах, так как очень хотели выиграть. Ну и команда у нас молодая, нам не хватило опыта в этих матчах. У "Динамо" из Казани более мастеровитые игроки, которые выступают уже не первый год в Суперлиге, а у нас молодой состав.

- Имея обновлённый молодой состав, "Уралочка" добралась до полуфинала. В чем ваш секрет успеха?

- На мой взгляд, мы единственный клуб в Суперлиге, который играет в быстрый волейбол, мы играем "кресты", но чтобы это получалось, нужен хороший прием. У нас игра идет, как первый темп. Например, "Ириска", ой, я хотела сказать, Елена Ирисова, она очень быстрый игрок. Мы обе готовы к атаке. А Катя Евдокимова играет с Климец в крест.

- Насколько тяжела физически быстрая игра?

- Для меня быстро играть гораздо легче, так как я не очень высокого роста. В быстром волейболе мне легче обходить блок, а когда тебе пасуют высоко, нужно очень сильно прыгнуть и ударить через двойной или тройной блок. Поэтому наша сила – это быстрая игра.

- Ты стала самым результативным игроком в чемпионате, тебя порадовало это?

- Да, я следила за статистикой, видела, что я иду на первом месте по результативности, но и по ошибкам я тоже иду на первом месте и это, конечно, меня расстраивало. Я больше всех назабивала и больше всех наошибалась.

- На тебе большая нагрузка в каждом матче. Сильно устаешь?

- У меня были игры, в которых я атаковала более 50 раз, но не уставала. А бывало 30 раз нападала, и уставала, так как, бывает, что большая нагрузка идет на прием.

- Какая игра запомнилась тебе?

- Я очень переживаю за игру с Казанью в Тагиле. Я не смогла помочь команде выиграть. Мы вели 2:0, но без моего участия. Я была на площадке, но очень много проиграла в атаке. Из-за этого я переживаю до сих пор.

- Что хорошего было в этом сезоне?

- Наша игра в Лиге чемпионов, мы получили опыт игры с очень сильными турецкими командами. Я пыталась обвести их высокий двойной блок. Это очень тяжело, но после этих матчей, я стала пробовать высокие мячи обводить мимо блока, а не отыгрывать от него.

Блиц-опрос:

Планы на лето: скорее всего, буду в сборной и, надеюсь, у меня будет отпуск

Где будете отдыхать: полетим с мужем в Тайланд.

Любимая музыка: по настроению

Любимый фильм: "Марли и я"

Любимое блюдо: курица с макаронами

Любимая страна: Япония

Кумир в волейболе: моя мама

Хобби: я купила стразы, заказала огромную нашу с мужем фотографию со свадьбы, и до сих пор ее делаю.

Любимая книга: не увлекаюсь чтением

Три вещи, без которых нельзя представить ваш день: завтрак, обед и ужин (смеётся)

Кофе или чай: чай

Шумный мегаполис или тихий загород: мегаполис

Обращение к болельщикам: Дорогие болельщики, приглашаем вас в Тагил на наши матчи, мы вас очень любим!

17 и 18 апреля, Нижний Тагил, Металлург-Форум серия матчей за бронзовые медали чемпионата России 2017 Уралочка-НТМК – Енисей (Красноярск) Прямые трансляции матчей на интернет канале tvstart.ru