Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Сборная России примет участие в юбилейном
Сборная России примет участие в юбилейном

Сборная России примет участие в юбилейном "Кубке Ельцина"

Про клуб 11 мая

Совсем недавно завершился клубный волейбольный сезон, но долго скучать без большого волейбола болельщикам не придётся. Уже в конце июня в Екатеринбурге состоятся традиционные международные соревнования на Кубок Первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина. В этом году турнир будет юбилейным и состоится в 15 раз.

Соревнования пройдут с 26 по 30 июня в ДИВСе. В течение 5 игровых дней за главный трофей будут бороться 5 команд: сборные России, Болгарии, Казахстана, Турции и Сербии. Согласно регламенту турнира победитель будет определен по итогам круговой системы - каждая команда сыграет с каждой.

Отметим, что для всех сборных грядущий розыгрыш "Кубка Ельцина" является важнейшим этапом подготовки к Чемпионату Европы, который пройдет в сентябре. Поэтому в Екатеринбург все команды приедут сильнейшими составами. Любопытно, что на групповом этапе чемпионата Старого Света россиянки сыграют с Турцией, Болгарией и Украиной. Как видно из состава участников "Кубка Ельцина", двух из трёх этих соперников можно будет просмотреть как раз в Екатеринбурге.

Отдельно стоит сказать про сборную Сербии, которая за последние несколько лет смогла стать командой топ-уровня и подтвердила это на Олимпийских играх в Рио, где завоевала серебряные медали.

Традиционно в рамках турнир состоятся два социальных проекта. "Кубок Ельцина" - это не просто престижный международные спортивные старты, но и крупное мероприятие, с которым ассоциируется Екатеринбург. В этом году волейбольный форум в уральской столице в четвёртый раз станет и площадкой для благотворительных акций. Во-первых, на турнире состоится благотворительная лотерея, которая будет направлена на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями. Во-вторых, за один день до турнира также четвёртый год подряд волейболистки посетят Харитоновский парк, где продолжат высадку многолетних кустарников и деревьев.

26 – 30 июня, Екатеринбург, ДИВС, Кубок Ельцина 2017: волейбол