Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Кубок ЕКВ: в первом раунде играем с клубом из Бухареста
Кубок ЕКВ: в первом раунде играем с клубом из Бухареста

Кубок ЕКВ: в первом раунде играем с клубом из Бухареста

Про клуб 15 июня

По итогам жеребьевки Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) соперником "Уралочки-НТМК" в первом раунде турнира станет румынская команда "CSM Bucuresti".

Состоялась жеребьевка второго по значимости европейского клубного турнира по волейболу – кубка ЕКВ. "Уралочка-НТМК" участвует в этих соревнованиях как команда, оказавшаяся по итогам чемпионата России в четвёрке сильнейших. На первой стадии турнира в рамках 1/16 финала команде Николая Карполя предстоит сыграть с клубом из Бухареста "CSM Bucuresti".

Система состязаний в Кубке ЕКВ представляет собой игры на выбывание. На первом этапе участвуют 32 команды, которые начинают борьбу за трофей сразу по олимпийской системе. Среди участников турнира можно встретить грандов европейского волейбола. В этом сезон за Кубок ЕКВ, помимо "Уралочки", поборются такие известные клубы, как клубный чемпион мира 2015 года турецкий "Эджачибаши", чешский "Оломоуц", а также прекрасно знакомый уральским болельщикам немецкий "Дрезднер", который был соперником нашей команды на групповой стадии Лиги чемпионов прошлого сезона.

Победитель пары "Уралочка" - "CSM Bucuresti" в следующем раунде получит в соперники чешскую команду из Брно. Кто пройдет в 1/8 финала станет известно в начале января 2018 года. Сами матчи между командами из Екатеринбурга и Бухареста состоятся 12, 14 декабря 2017 года, а также 9 января 2018 года.