Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Женская сборная России по волейболу обыграла Турцию на Кубке Ельцина
Женская сборная России по волейболу обыграла Турцию на Кубке Ельцина

Женская сборная России по волейболу обыграла Турцию на Кубке Ельцина

Про клуб 27 июня

Женская волейбольная сборная России провела второй матч на проходящем в Екатеринбурге международном турнире по волейболу "Кубок Ельцина - 2017". На этот раз соперником россиянок была сборная Турции. Победу со счётом 3:1 одержала наша национальная команда.

Любопытно, что россиянкам и турчанкам предстоит сыграть друг с другом на групповом этапе сентябрьского чемпионата Европы в Азербайджане и Грузии, к которому команды как раз и готовятся в данный момент.

Увереннее матч начала команда Турции, которой удалось повести 3:0. А первое очко для нашей сборной заработала доигровщица "Уралочки" Ксения Парубец, у которой получилась эффектная атака в высоком прыжке - счёт стал 2:4. Вскоре россиянки догнали соперниц - 5:5, после чего игра пошла равная, а на второй технический перерыв россиянки ушли лидерами - 16:14. Несмотря на проблемы на подаче турчанкам удалось выиграть первый сет - 25:20.

Дебют второй партии стал отражением первого сета: на старте россиянки повели 3:0 и уверенно добрались до первой обязательной паузы - 8:4. Ко второму перерыву преимущество хозяек площадки увеличилось еще на два очка - 16:10. Ситуация не изменилась вплоть до конца сета: россиянки сильнее - 25:18.

Третий сет начался с 4:0 в пользу хозяек площадки, но затем турчанки дважды накрыли блоком наш первый темп - 4:2. Турчанкам удалось переломить игру и держаться на равных - 17:17. В напряженной концовке крепче нервы оказались у хозяек турнира - 25:22.

Четвёртую партию россиянки начали разгромно, отправив соперника в "нокаут" - 8:1 к первой паузе. Турчанки не рассыпались - 11:7, но остановить волейбольную "Красную машину" уже не смогли. 16:10 - ко второй технической паузе. Имея в концовке 6 "матч-поинтов", россиянки пропустили 4 атаки от турецкой сборной. Однако, совершить подвиг гостям не удалось. 25:22 - в партии и 3:1 - в матче в пользу российской команды, которая одержала вторую победу на домашнем турнире.

В другом матче второго игрового дня сборная Болгарии обыграла команду Казахстана со счётом 3:1 (25:14, 25:20, 19:25, 29:27). Завтра у сборной России выходной. Поклонники волейбола увидят два матча: Болгария сыграет с Турцией, а Сербия с Казахстаном. Ближайшая игра у нашей команды 29 июня со сборной Болгарии.