Сербия подтверждает статус одного из фаворитов на

Сербия подтверждает статус одного из фаворитов на "Кубке Ельцина"

Про клуб 28 июня

Сегодня на Кубке Ельцина состоялись матчи третьего игрового дня. Сборная России сегодня отдыхала, зато зрители могли насладиться игрой одной из лучших команд мира. Звёздный состав сборной Сербии одержал убедительную победу над командой Казахстана со счётом 3:0.

В первой партии серебряные призёры Олимпийских Игр-2016 в Рио-де-Жанейро с огромным перевесом в счёте и по игре превзошли казахстанскую команду - 25:12. Не изменилась картина и во втором сете - 25:10. Третья партия стала продолжением второй: сербки начали её с рывка 7:0, но затем немного сбавили обороты и позволили соперницам набрать чуть больше очков, чем в первом и во втором сетах - 25:13. В итоге 3:0 - уверенная победа сборной Сербии.

Этот матч стал пока самым быстрым на турнире: игра продолжалась всего 1 час и 16 минут. В другом поединке игрового дня сборная Турции ожидаемо оказалась сильнее соперниц из Болгарии. Хотя во второй партии болгарские волейболистки сражались на равных и даже могли зацепиться за игру, но турчанки первыми заработали преимущество в два очка в нервной концовке. В итоге - 3:0 (25:11, 27:25, 25:20) в пользу турецкой команды.

Сборная России ближайший матч проведёт 29 июня со сборной Болгарии, начало - в 17:00 по московскому времени. Сербия сразится с Турцией, старт - в 14:30. Прямые трансляции матча сборной России на канале ОТВ (свердловское телевидение) и на канале youtube Уралочка-НТМК.