
Обыгрываем «Локомотив-2» в первом матче 7 тура
Про клуб 24 декабря
«Уралочка-2-УрГЭУ» обыграла калининградский «Локомотив-2» в первом матче 7 тура Высшей Лиги «А» - 3:1 (25:20; 19:25; 25:20; 26:24).
В Калининграде уральская команда с первых розыгрышей матча завладела инициативой: эйс оформила Дарья Демешок, Софья Шнип поставила серию блоков, Регла в нападении пробивала калининградский блок. Преимущество у уралочек стало двукратным – 10:5. Калининградочки не могли пройти «уральскую стену», да и сами часто допускали брак в атаке и приеме. Стоит отметить, что в Калининград к «Уралочке-2-УрГЭУ» прибыло усиление. Из «Уралочки-НТМК», которая в воскресенье провела заключительный матч года, приехала Виктория Чернышева и Владислава Бондаренко. Что, конечно, значительно сказывалось положительно на счете – 16:10. «Локомотив-2» все же пытался набрать брейковые очки: Карасева и Броникова поставили двойной блок Регле, затем 17 сработала на опережение. Это было мало для победы гостей. С отрывом +5 очков сет остался за гостями – 25:20.
Вторая партия прошла уже по-другому. Команды играли на равных. Калининград добавил в приеме и нападении по краям, надежно отыгрывался от уральского блока – 15:11. Сами уралочки теряли очки за нарушение расстановки, а также атака летела в аут, стал хромать прием. «Локомотив-2» в этой партии превзошел гостей и уверенно забрал победу – 19:25.
В третьем сете встало все на свои места, как и было в первой партии. «Уралочка-2-УрГЭУ» настроив концентрацию, снова устремилась вперед. Нападение уралочек встало в прежнее русло, грамотно отправляла мяч и забивала Виктория Чернышева – 7:0. В этом сезоне «Локомотив-2» обновился и омолодился, которому ещё не хватает опыта, чтобы избегать брака в игре. Тренерский штаб хозяек делал двойные замены для необходимого рывка, он произошел, не настолько много, как хотелось – 14:4. По ходу сета калининградские волейболистки выдавали результативные, но короткие отрезки – 15:10. Лидерство подопечных Сергея Кузнецова продолжалось до самого конца. Гости вышли вперед – 25:20.
Несмотря на преимущество екатеринбурженок в четвертом сете, у них увеличилось количество собственных ошибок. «Локо-2» шел следом, отставая на два-три очка. «Уралочка-2-УРГЭУ» еще больше увеличила свой отрыв за счет блока уралочек и метких атак Чернышевой и Демешок – 21:12. А дальше калининградская команда сотворила камбэк и сократила отставание до минимума: поставила блок Купреева, в угол первой зоны забила Марина Аслямова, подключилась из шестой зоны Анненко. Свердловчанки тоже совершили серию неточностей – 21:19. Началась плотная игра, которая перешла в равную борьбу – 24:24. Вырвала победу «Уралочка-2-УрГЭУ» - 26:24.