Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Чемпионат начинаем дома матчем с
Чемпионат начинаем дома матчем с

Чемпионат начинаем дома матчем с "Сахалином": стал известен календарь сезона 2017/18

Про клуб 3 августа

Определился календарь матчей основной и молодежной команд волейбольного клуба "Уралочка-НТМК" в сезоне 2017/18. В чемпионате России первая команда стартует на домашней площадке матчем с "Сахалином".

В сезоне 2017/18 основная команда "Уралочки" примет участие в трёх турнирах: чемпионате России, Кубке России и Кубке ЕКВ. Молодежная команда традиционно сыграет в чемпионате и кубке страны, а также кубке молодежной лиги.

Продолжительность чемпионата России 2017/18 составляет почти 7 месяцев: стартует 11 октября, а завершится в конце апреля. "Уралочка-НТМК" новый сезон начнёт 11 октября матчем с "Сахалином". Первый международный матч в рамках кубка ЕКВ наша команда проведет в середине декабря на выезде против клуба из Бухареста. Как и в прошлом сезоне, все матчи чемпионата страны "Уралочка" будет проводить в Нижнем Тагиле на площадке дворца спорта "Металлург-Форум". Игры Европейской конфедерации волейбола состоятся во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге.

Отметим, что регламент проведения чемпионата России среди женских команд Суперлиги претерпел изменения. Это касается финальной части национального первенства 2018 года. Финалы за 1-2 и 3-4 места теперь будут проводиться не до двух, а до трёх побед.

В настоящее время "Уралочка-НТМК" продолжает подготовку к сезону на базе олимпийского центра "Стайки" в Беларуси, затем по плану - финальный перед стартом сезона сбор в Алуште. Тренировки команды на данный момент проходят без участия трёх игроков основного состава. Речь о Ксении Парубец, Екатерине Евдокимовой и Екатерине Карполь, которые вызваны в сборную России для подготовки к Всемирному Кубку чемпионов-2017 в Японии (2-11 сентября).