Вторая победа сборной России на Кубке чемпионов в Японии

Про клуб 6 сентября

Женская сборная России по волейболу провела второй матч на проходящем в Японии Всемирном кубке чемпионов-2017. Наши девушки обыграли хозяек турнира со счётом 3:1.

Дебют встречи остался за японскими волейболистками, которые вырвались вперёд на 3 очка - 7:10, но россиянки быстро нащупали свою игру и догнали соперниц - 12:12. Доигровщица "Уралочки" Ксения Парубец появилась на площадке при счете 19:20 на позиции диагональной. Лучше концовка сета удалась сборной Японии - 22:25.

Во второй партии россиянки стали раз за разом использовать преимущество в росте, что принесло успех - 15:9 к середине сете. Японская команда пыталась вернуться в игру - 16:12, но в итоге наша сборная своего не упустила - 25:18.

Третья партия сложилась более ровно. Россиянки брали свое за счет мастерства и тактики, а японские волейболистки демонстрировали завидную физическую подготовку, проявляли волю и характер, сражаясь за каждый мяч. Но российские волейболистки были точнее - 25:22.

В четвёртой партии россиянки явно расслабились и позволили японской сборной перехватить инициативу. До середины партии борьба была равной - 14:14, но затем наши начали проигрывать приём - 16:20. Теперь характер пришлось проявлять уже российским волейболисткам, которые вскоре настигли хозяек соревнований - 22:22, а затем и вышли вперёд - 23:22. Японки собрались с силами и перевели игру на "больше-меньше" - 24:24. Зрители получили на десерт отличную нервную концовку, в которой россиянки здорово сыграли на блоке - 28:26 в сете и 3:1 по партиям в матче.

Это вторая победа нашей команды на турнире в Японии. Днем ранее, напомним, в составе российской команды дебютировали на турнире два игрока "Уралочки-НТМК" - самый результативный игрок екатеринбургского клуба по итогам прошлого сезона Ксения Парубец и одна из самых перспективных волейболисток страны Екатерина Евдокимова. В первой игре россиянки уступили бразильской сборной со счётом 1:3. Впереди у нашей национальной команды еще три матча с командами США, Китая и Кореи.