Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Сборная России завершила выступление на чемпионате Европы 2017
Сборная России завершила выступление на чемпионате Европы 2017

Сборная России завершила выступление на чемпионате Европы 2017

Про клуб 30 сентября

Сборные России и Беларуси, за которые выступают игроки «Уралочки-НТМК», завершили выступление на Чемпионате Европы – 2017. В четвертьфинале россиянки уступили турчанкам, а наши географические соседи мощной команде Сербии.

В составе сборной России на чемпионат Европы-2017 от «Уралочки» отправились Ксения Парубец и Екатерина Евдокимова, а национальную команду Беларуси пополнили Анна Климец и Анастасия Гарелик.

На групповом этапе сборная России показала стопроцентный результат, одержав три победы в трёх матчах. Обыграны команды Украины, Турции и Болгарии. В первом раунде плей-офф нашим девушкам предстояло вновь сыграть с турчанками, которые в 1/8 финала сломили сопротивление полячек – 3:1.

Казалось, сборная Турции россиянкам вполне по зубам. В первой партии дела шли не очень хорошо, но была равная борьба. Дебют не удался – 1:4, но затем быстро удалось выровнять ситуацию – 8:7. Ни у кого из оппонентов так и не получилось организовать отрыв, а в концовке сета чуть точнее оказались турецкие волейболистки – 25:27. Ксения Парубец впервые вышла на площадку в этом матче лишь к концу партии.

На старте второго игрового отрезка россиянки вырвались вперед – 6:3, но турчанки быстро сравняли счёт – 10:10, а затем совершили сумасшедший рывок из 6 набранных очков подряд, что предопределило исход партии – 18:25.

В начале третьей партии Ксения Парубец вновь была на площадке и сумела набрать несколько очков подряд – 8:7. Наша сборная вела со счётом 12:10, но затем случился еще один провал в виде 9 подряд набранных баллов соперником – 12:19. Россиянки сражались до последнего, но в итоге уступили – 20:25, и 0:3 в матче. Не хватило качественного приёма и более точной игры на блоке.

Сборная Беларуси этот Чемпионат Европы вполне может занести себе в актив. На групповой стадии добыты победы над Хорватией и Грузией, поражение – от Италии. В 1/8 финала на тай-брейке обыграна команда Чехии, а в четвертьфинале в соперниках была Сербия и тут шансов уже почти не было – 0:3.

Благодарим за игру наших девушек и ждём начало чемпионата России по волейболу. Совсем скоро мы увидим немало увлекательных матчей!