Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Перед стартом сезона «Уралочка» сыграет с казанским «Динамо»
Перед стартом сезона «Уралочка» сыграет с казанским «Динамо»

Перед стартом сезона «Уралочка» сыграет с казанским «Динамо»

Про клуб 3 октября

До старта нового клубного волейбольного сезона в России осталось всего ничего – уже 11 октября «Уралочка» проведет свой первый матч. Но перед началом регулярного чемпионата зрителей ждёт еще одно увлекательное зрелище. 6 и 7 октября в ДИВСе команда Николая Карполя сыграет два товарищеских матча с казанским «Динамо».

Команды выйдут на площадку ДИВСа в максимально боевых составах – участие в матчах примут все сильнейшие волейболистки, включая игроков сборной России. Это Екатерина Евдокимова, Ксения Парубец, Ирина Королева (Заряжко), Ирина Филиштинская и Ирина Воронкова.

«Уралочка» и казанское «Динамо» имеют яркую историю взаимоотношений. В сезоне 2015/16 именно екатеринбургские волейболистки прервали 5-летнюю чемпионскую гегемонию динамовок в национальном первенстве, когда остановили казанскую машину с Екатериной Гамовой в составе на стадии полуфинала в плей-офф.

В прошлом сезоне пути «Уралочки» и «Динамо» из столицы Татарстана вновь пересеклись в матчах на вылет. На этот раз сильнее оказались наши соперницы из Казани, которые добрались до финала и стали вице-чемпионками страны.

В грядущем сезоне болельщики также вправе ожидать ярких игр в противостоянии уральского и казанского коллективов. До старта чемпионата 2017/18 рукой подать и накануне его начала «Уралочка» и «Динамо» проведут две товарищеские встречи. Это будет отличная проверка сил для обеих команд.

Итак, 6 и 7 октября не пропустите два ярких матча с участием «Уралочки» и казанского «Динамо». Обе игры пройдут на площадке ДИВСа, вход – свободный. Начало – в 18:30. Оба матча можно посмотреть на официальном канале «Уралочки» в YouTube, а игру 6 октября в прямом эфире покажет телеканал ОТВ.