Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Молодёжка
Молодёжка

Молодёжка "Уралочки" пробилась в "Финал четырех" Кубка Молодежной лиги

Про клуб 16 октября

Молодёжный состав "Уралочки-НТМК" занял первое место в своей группе на предварительном этапе Кубка Молодежной лиги. В четырех матчах наша команда одержала 4 победы.

Матчи предварительного этапа Молодежного кубка состоялись в Челябинске. В первой игре наши девушки встречались с волейболистками "Ленинградки" и добились уверенной победы со счётом 3:0. Этот матч для нашей молодёжки стал дебютным в новом сезоне.

Во втором туре "Уралочка" встречалась со своим принципиальным соперником - казанским "Динамо-Академия-УОР". Первые две партии остались за "уралочками", но соперницы из Казани проявили характер и перевели встречу на тай-брейк. В 5 сете сильнее были уральские волейболистки.

"Динамо-Академия-УОР" - "Уралочка-НТМК" - 2:3 (19:25, 20:25, 25:23, 25:20, 8:15)

В третьем и четвертом турах "Уралочка" одержала верх над представительницами клубов Динамо из Челябинска и Москвы. Обе встречи завершились со счетом 3:0 в пользу уралочек.
"Уралочка-НТМК" - "Динамо-Метар" - 3:0 (25:21, 25:14, 25:19)

"Динамо" (Москва) - "Уралочка-НТМК" - 0:3 (18:25, 10:25, 20:25)

Благодаря стопроцентному результату, "Уралочка" заняла первое место в своей группе и вышла в "Финал четырёх" кубка Молодежной лиги. Также в четвёрку сильнейших пробился коллектив из Казани, занявший второе место. От другой группы за медали поборются волейболистки из Заречья и Краснодара.

Выступление на предварительном этапе оценил тренер "Уралочки" Виктор Бардок.

- Учитывая, что мы одержали победы во всех матчах, выступление можно оценить положительно.

- Какие плюсы и минусы можно отметить в игре нашей команды?

- У нас хороший съём мяча при хорошем приёме. Срывы же в игре были при плохом приёме, над защитой нужно работать. Наша сильная сторона - нападение.

- Что скажете о составе в этом сезоне?

- Состав почти не поменялся в сравнении с прошлым сезоном. Из перемен отмечу, что Анастасия Гудова раньше была запасным игроком, а сейчас она основная пасующая. Капитаном стала Диана Балай.

- Есть ли в составе игроки, которые уже подключаются к основе?

- Да, такие игроки есть. Это Диана Балай, Женя Бочкарева, Юлия Максимова.


"Финал четырех" кубка Молодежной лиги пройдет 28-29 октября.