Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Екатеринбург 11 ноября встречает Лигу Чемпионов!
Екатеринбург 11 ноября встречает Лигу Чемпионов!

Екатеринбург 11 ноября встречает Лигу Чемпионов!

Про клуб 5 ноября

11 ноября в Екатеринбурге пройдет матч в рамках престижного европейского чемпионата. Уралочка-НТМК примет клуб из Сербии. Насколько уральские столица и команда готовы к Лиге Чемпионов, рассказали эксперты.

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политики Свердловской области Леонид РАПОПОРТ:

- Поздравляю болельщиков с началом волейбольного праздника. Самая титулованная команда России, «Уралочка-НТМК», будет принимать лучшие европейские команды в нашем замечательном Дворце игровых видов спорта. «Уралочка» 8 раз выигрывала Лигу Чемпионов, и много сделала для имиджа нашего региона. Надеюсь, что команда и в этот раз выступит успешно, а, также, подготовит игроков для олимпийской сборной России. Помню, как выступала Валентина Огиенко, сегодняшний генеральный директор «Уралочки», – это было феноменально. Хочу пожелать клубу, чтобы он и в дальнейшем растил волейболисток мирового уровня и продолжал традиции этого важного для нашей области вида спорта. По официальным данным, волейболом в Свердловской области занимаются 43 000 человек. Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы на играх Лиги Чемпионов ДИВС был заполнен болельщиками. Ведь именно от горожан во многом зависит исход матча.

Технический директор «Уралочки-НТМК» Владимир ВЕРТЕЛКО:

- Считаю, что у нас одна из сильнейших подгрупп в Лиге Чемпионов. «Волеро» – призер чемпионата мира среди клубов. Это опытный, серьезный коллектив, в котором играют Орлова, Маммадова и Подскальная, которые также играли в российской лиге. «Канны» – титулованный клуб, выигрывавший Лигу Чемпионов. «Визура» также очень опасна, она представляет Сербию, которая квалифицировалась на Олимпийские Игры-2016. Перед нами поставлена задача выйти в следующий этап турнира. Это серьезный вызов, но мы намерены добиться своей цели. Главное, чтобы наши девушки были настроены на победу в каждом матче и не теряли концентрацию на протяжении всей игры.

Капитан «Уралочки-НТМК» Марина БАБЕШИНА:

- Лига Чемпионов – самое ответственное соревнование для нас на старте сезона. Мы соберем все силы и покажем достойную игру. Играть для родной публики – вдвойне приятно. Игра с «Волеро» была встряской для нас. Не хочется даже вспоминать об этой встрече. В спорте приходится проигрывать, но проигрывать с такой разницей в счете, наверное, нельзя. «Волеро» – очень сильная команда. Первое впечатление, когда мы встали на площадку – вокруг лес рук. Катя Орлова, Олеся Рыхлюк, Наталья Маммадова – это по-настоящему высокие девушки… Наверное, мы переволновались. Тем более, всем известно, как тяжело играть с «Волеро» у них дома. Хорошо, что сейчас можно немного передохнуть. У нас будет время для тренировок. Неделя прошла в бесконечных перелетах. Мы летали, летали и летали, но нам необходимо тренироваться, потому что мы сильны именно командной игрой. Нам надо наигрывать связки, чтобы побеждать. Надеюсь, что от матча к матчу мы будем повышать уровень взаимопонимания. «Визура» – молодая, дерзкая команда. Мы будем их опасаться, потому что если эта команда поймает кураж, нам придется нелегко.

Напомним, что матч «Уралочка-НТМК» – «Визура» состоится 11 ноября во Дворце Игровых Видов Спорта. Начало встречи – в 19.00. Вход – свободный.