Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
26 октября «Уралочка» сыграет с действующим чемпионом России!
26 октября «Уралочка» сыграет с действующим чемпионом России!

26 октября «Уралочка» сыграет с действующим чемпионом России!

Про клуб 25 октября

 

В 4 туре российской Суперлиги волейбольных болельщиков ждет увлекательное зрелище: «Уралочка-НТМК» в гостях сыграет с московским «Динамо» - действующим чемпионом страны.

Основная интрига предстоящего матча заключается в том, как наша команда и динамовки проявят себя после неожиданных осечек в предыдущем туре. Напомним, что «Уралочка» и столичный гранд потерпели «сухие» поражения, изначально будучи фаворитами в своей паре.

Подопечные Николая Карполя на своей площадке не смогли совладать с «Ленинградкой», которая до этого проиграла оба матча на старте сезона. Московское «Динамо», в свою очередь, оступилось в игре с «Енисеем». Учитывая амбиции обеих команд, можно утверждать, что нас ожидает яркий поединок.

История противостояния

В прошлом сезоне «Уралочка» и московское «Динамо» также сыграли на старте сезона (во втором туре), и уральские волейболистки дали бой звёздному коллективу из столицы, уступив лишь на тай-брейке. Тогда это был матч финалистов чемпионата России 2015/16. С тех пор состав свердловской команды значительно обновился: уже не выступают за «Уралочку»: Ирина Королева (Заряжко), Шинед Джек и Марина Бабешина. Отметим, что в том финальном матче «уралочки» уступили 0:3, но этот счёт обманчив. На самом деле была упорная борьба, все три партии завершились с одинаковым счетом – 23:25.

Что касается статистики противостояния за последние несколько сезонов, то преимущество у московской команды.

История встреч за последние 5 сезонов:

2016/17 – 2:3 (в гостях), 0:3 (дома)

2015/16 - 1:3 (в гостях), 2:3 (дома), финал – 0:3

2014/15 - 0:3 (дома), 1:3 (в гостях)

2013/14 - 2:3 (в гостях), 3:1 (дома)

2012/13 - 1:3 (в гостях), 3:1 (дома)

Как видно из статистики, за последние 5 сезонов «Уралочке» удалось обыгрывать «Динамо» лишь дважды, оба раза - на своей площадке. Еще в трех случаях свердловчанки отбирали очки у москвичек, но уступали на тай-брейке. На данный момент в играх со столичным клубом «Уралочка» проиграла 8 матчей подряд. Было бы неплохо прервать эту затянувшуюся серию. 

Где смотреть

Матч между «Уралочкой» и московским «Динамо» состоится 26 октября в Москве, начало – 21:00 по уральскому времени. Игру в прямом эфире можно посмотреть на Матч! Наш спорт,  и на сайтах: «Старт-ТВ» - http://tvstart.ru/, а также на Sportbox.ru - https://news.sportbox.ru/.