Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Стартуем в Кубке ЕКВ!
Стартуем в Кубке ЕКВ!

Стартуем в Кубке ЕКВ!

Про клуб 12 декабря

"Уралочка-НТМК" начинает борьбу на европейской арене - 12 декабря нашей команде предстоит первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ против румынского "ЦСМ Бухарест".

Соперник у "Уралочки" весьма серьёзный - в нынешнем сезоне волейболистки из Бухареста потерпели лишь одно поражение, в 9 матчах на их счету 8 побед. При этом 7 из них - это текущая победная серия, которая продолжается с конца октября. Более того, уже почти ровно месяц - с 13 ноября - команда из столицы Румынии не отдала соперникам ни одной партии.

Можно не сомневаться - уже в первом раунде турнира нас ждет интересная и упорная борьба. Отметим, что второй матч серии до двух побед состоится 9 января 2018 года в Екатеринбурге.

Регламент: На протяжении всего турнира применятся олимпийская система - на выбывание. Команды делятся на пары и проводят между собой по два матча с разъездами. Серия продолжается до двух побед. В случае равенства выигранных матчей, победителем становится команда, набравшая большее количество очков (за победу 3:0 и 3:1 даётся 3 очка, за победу 3:2 - 2 очка, за поражение 2:3 - 1, за поражение 1:3 и 0:3 очки не начисляются). Если обе команды при этом набрали одинаковое количество очков, то назначается дополнительный (золотой) сет, победивший в котором выходит в следующий раунд соревнований.

Справка: Кубок ЕКВ (Европейской конфедерации волейбола) — ежегодный волейбольный турнир, проходящий между европейскими клубами под эгидой Европейской конфедерации волейбола (CEV). Разыгрывается с сезона 1980/81. С сезона 2007\2008 является вторым по значимости европейским трофеем после Лиги чемпионов.

"Уралочка" в Кубке ЕКВ: наша команда дважды становилась призером второго по значимости Евротурнира - в сезонах 2008/2009 и 2013/2014.  

Где смотреть матч: прямую трансляцию встречи можно посмотреть в интернете на сайте "laola1.tv", начало - в 20:30 по уральскому времени. Ссылка на трансляцию здесь.