Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Проиграли
Проиграли

Проиграли "Протону" в матче Суперлиги

Про клуб 28 декабря

"Уралочка-НТМК" завершала 2017 год матчем 11-го тура чемпионата России. На домашней площадке команда Николая Карполя встречалась с саратовским "Протоном" и, к сожалению, уступила со счётом 1:3.

В матче первого круга в Саратове сильнее оказалась "Уралочка" - 3:1. Затем пути команд пересеклись в рамках "Финала четырех" Кубка России, где наша команда выступала молодежным составом и уступила "Протону" со счетом 1:3.

В отчетном матче "Уралочка" предстала также не самым боевым комплектом: по медицинским показателям не смогли принять участие в игре нападающая Маргарита Курило и либеро Екатерина Чернова.

На домашнюю игру с "Протоном" в стартовом составе "Уралочки" на площадку вышли:

Елена Бурлакова, Анастасия Гарелик, Анна Климец, Ксения Парубец, в роли связующей - Татьяна Романова, либеро - Екатерина Карполь.

Встреча началась с упорной борьбы за инициативу, никто не мог оторваться в счете - 8:7, 12:12. Но во второй половине сета "Уралочка" сумела набрать несколько очков подряд - 18:14, а затем совершить мощный спурт и выиграть партию - 25:16.

Во второй партии надежнее на приеме и эффективнее в атаке была уже гостевая команда - 20:25. Начало третьего сета также было неудачным для "Уралочки" - 3:11, что предопределило исход партии - 14:25.

В четвертом игровом отрезке "Протону" вновь удалось здорово сыграть в дебюте - 7:13, но затем "Уралочка" постепенно начала исправлять ситуацию, сократив отставание до минимума - 17:18. После эффектного блока Елены Бурлаковой и Анны Климец разница по-прежнему оставалось одно очко - 20:21, а затем удалось заблокировать и скидку соперниц - 22:22. Но чуть точнее в концовке были всё-таки игроки "Протона" - 23:25 в сете и 1:3 в матче.

"Уралочка-НТМК" - "Протон" - 1:3 (25:16, 20:25, 14:25, 23:25)

Статистика матча:

Очки с подачи: 9 - 14

Атаки: 35 - 47

Ошибки: 23 - 22

Блоки: 18:12 

Комментарии тренеров:

Юрий Маричев, главный тренер ВК "Протон": "Всех поздравляю с наступающим праздником, желаю счастья. А что касается игры, мы хотели показать, что третье место в Кубке России неслучайно, девочки сегодня снова постарались и за это им большое спасибо. Спорных моментов было много, это украшает игру, радует болельщиков. А по поводу решений судей... Все мы имеем право на ошибку".

Михаил Карполь, тренер ВК "Уралочка-НТМК": "Играли плохо, не выполнили ни одну установку. Конечно, повлияло и отсутствие двух игроков - Курило и Черновой. Это ощутимо ухудшило настрой".

Следующий матч "Уралочка-НТМК" проведет также в рамках чемпионата России: 6 января в Санкт-Петербурге подопечные Николая Карполя сыграют с "Ленинградкой".