Победа в Краснодаре

Про клуб 2 февраля

«Уралочка-НТМК» в рамках 17 тура Суперлиги на выезде встречалась с краснодарским «Динамо» и добилась победы со счётом 3:0.

В стартовой расстановке «Уралочки» на игру в Краснодаре вышли: Елена Бурлакова, Анна Климец, Екатерина Русакова, Екатерина Енина, Анастасия Гарелик и Ксения Парубец.

«Уралочка» начала встречу с рывка 5:0, но затем хозяйки площадки выровняли ситуацию – 7:7. Упорная борьба, но с небольшим преимуществом нашей команды, продолжалась и в дальнейшем – 16:13. В концовке перевес «Уралочки» стал более ощутимым – 25:18.

Во второй партии уральские волейболистки начали не так мощно, как в первом сете – 8:5, затем вновь позволили соперницам сравнять счет – 9:9, а ко второму техническому перерыву добрались с небольшим отрывом – 16:14. В концовке сета вели 22:18, но допустили несколько ошибок на приеме, не смогли в ряде моментов переиграть блок и позволили сравнять счет – 22:22. Однако подопечные Николая Карполя вовремя вернули концентрацию в игру и выиграли следующие три розыгрыша подряд – 25:22.

Третью партию команды начали на равных – 10:10, равноценный обмен точными атаками и ошибками продолжился и дальше – 14:14. Следующие два розыгрыша остались за хозяйками площадки, которые впервые в этой встрече отправились лидерами на технический перерыв – 14:16. Блок и качественный прием позволили «Динамо» сохранить преимущество в два очка – 18:20, 21:23, но «Уралочка» проявила характер и смогла устроить нервную концовку – 23:23 после двух ошибок «Динамо» на приеме. В напряженной игре на «больше-меньше» чуть точнее оказались подопечные Николая Карполя – 28:26 и 3:0 по партиям. Важнейшая победа «Уралочки» в борьбе за более высокое место в турнирной таблице накануне плей-офф.

Динамо (Краснодар) – Уралочка-НТМК – 0:3 (18:25, 22:25, 26:28)

Заключительный матч регулярного чемпионата «Уралочка» проведет 11 февраля на домашней площадке. В Нижнем Тагиле подопечные Николая Карполя сыграют с «Заречьем-Одинцово», начало – в 15:00 по уральскому времени. Перед этим 7 февраля будет еще выездная игра в рамках Кубка ЕКВ с чешской командой «Кралово Поле».