Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» отправляется на сбор в Турцию!
«Уралочка-НТМК» отправляется на сбор в Турцию!

«Уралочка-НТМК» отправляется на сбор в Турцию!

Про клуб 15 ноября

Подготовку к важнейшему матчу Лиги Чемпионов «Уралочка-НТМК» проведет в Турции. 25 ноября наша команда в третьем туре главного еврокубка встретится во Франции с «Каннами». От результата этого матча во многом зависит судьба путевки в плей-офф. Сейчас, после двух матчей у «Уралочки-НТМК» – три очка, у «Канн» – ни одного, так что победа во Франции позволит нашей команде значительно укрепить свои позиции.

Местом проведения сборов, которые пройдут с 14-го по 24-е ноября, станет город Маниса. С местной волейбольной командой, выступающей во второй лиге турецкого чемпионата, подопечные Николая Карполя проведут несколько товарищеских матчей. Любопытно, что в «Манисе» находятся сейчас на контракте Дарья Островская и Шэннон Томпсон, которые еще в прошлом сезоне играли за «Уралочку-НТМК».

Накануне матча с «Каннами» наша команда перебазируется во Францию, а после игры вернется в Екатеринбург.

- Зная Николая Васильевича, уверена, поработать нам придется прилично, – говорит блокирующая нашей команды Елена Ирисова. – На сборах перед сезоном у нас было по три тренировки в день, вот и сейчас, наверняка, режим будет – зал-отел, зал-отель… Мы и сами понимаем, что в Турцию едем работать, а не отдыхать. Матч против «Канн» имеет крайне большое значение.

Таким образом, на предварительном этапе Кубке России, который с 18-го по 20-е ноября пройдет в Екатеринбурге, выступит молодежный состав «Уралочки-НТМК». Соперниками нашей команды станут «Омичка» из Омска и «Северянка» из Череповца. Победитель предварительного этапа получает путевку в «Финал Четырех».

Игры Кубка России пройдут в блоке Б Дворца Игровых Видов Спорта. 18 ноября сыграют «Омичка» и «Северянка», 19 ноября – «Уралочка-НТМК» и «Омичка», 20 ноября - «Уралочка-НТМК» и «Северянка».

Начало всех матчей – в 17:00, вход – свободный.