Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

"Уралочка-НТМК" завершила выступление в Кубке ЕКВ

Про клуб 27 февраля

В ответной встрече четвертьфинальной стадии Кубка ЕКВ "Уралочка" на выезде уступила "Минчанке" со счётом 0:3 и завершила выступление в розыгрыше турнира.

В стартовом составе "Уралочки" на площадку в Минске вышли те же игроки, что и в первой игре в ДИВСе: Екатерина Русакова, Елена Бурлакова, Анастасия Гарелик, Екатерина Енина, Анна Климец и Ксения Парубец. 

Начало оказалось равным - 5:5, но ближе к середине партии инициатива была на стороне хозяек площадки - 14:17. После эйса в исполнении Ксении Парубец надежда на успех еще сохранялась - 18:20, но в концовке волейболистки "Минчанки" выдали рывок из двух точных атак подряд, блока и эйса - 19:25.

Во второй партии ситуация стала еще сложнее: уже с первых розыгрышей преимущество захватили минские волейболистки - 5:11. Ко второй технической паузе сократить разрыв не удалось - 8:16. "Минчанка" обеспечила себе 14 сетболов, но даже при счете 10:24 "Уралочка" не бросила бороться и завершила в свою пользу пять розыгрышей подряд - 15:24! И лишь следующий остался за хозяйками - 15:25.

Третью партию "Уралочка" начала более организованно и ушла лидером как на первый технический перерыв - 8:7, так и на второй - 16:14. Затем уже "Минчанке" удалось на какое-то время вырваться вперед - 17:19, но следующие 5 розыгрышей подряд остались за командой Николая Карполя - 22:19. Правда, расслабляться было рано - хозяйки набрали 3 очка подряд и сравняли счет - 22:22. В нервной развязке чуть точнее оказались белорусские волейболистки, после блока в исполнении "Уралочки" мяч попал в аут рядом с линией - 23:25 и 0:3 в матче.

"Минчанка" -  "Уралочка-НТМК" - 3:0 (25:19, 25:15, 25:23)

На этом "Уралочка", увы, завершает выступление в Кубке ЕКВ. Теперь на повестке дня у команды Николая Карполя борьба в плей-офф чемпионата России. В первом матче четвертьфинала, напомним, "Уралочка" обыграла "Заречье-Одинцово" со счетом 3:1. Вторая игра состоится в Подмосковье 5 марта.