«Уралочка» вышла вперёд в серии за бронзу!

Про клуб 21 апреля

В третьем матче серии за бронзовые медали «Уралочка-НТМК» на домашней площадке принимала красноярский «Енисей» и добилась победы со счётом 3:1. Счет в серии стал 2:1 в пользу уральских волейболисток.

В стартовой расстановке «Уралочки» по сравнению со вторым матчем в Красноярске, произошли небольшие изменения. Вновь в стартовом составе, как и в первом матче серии, оказалась Анна Климец. Также с первых минут в игру вступила Екатерина Енина. На остальных позициях остались те же игроки: Елена Бурлакова, Татьяна Романова, Валерия Сафонова и капитан команды Ксения Парубец.

Начался матч для «Уралочки» с «холодного душа» - 0:6! Виной тому - проблемы с приемом. Размочить счёт удалось после атаки от блока в аут в исполнении Ксении Парубец. Вскоре, после тайм-аута, ситуацию удалось немного улучшить – 3:7 после эйса от Анны Климец. Но приблизится к соперницам сначала не получалось – 7:11. Ко второй технической паузе отставание составляло уже всего 2 очка – 14:16, после ошибки «Енисея» в атаке счёт сравнялся– 16:16, а после следующего розыгрыша «Уралочка» впервые вырвалась вперёд – 17:16. Перехватив инициативу, хозяйки площадки своего уже не упустили – 25:21.

Вторую партию лучше начали вновь волейболистки из Красноярска – 2:6, но «Уралочка» быстро выровняла ситуацию – 7:7 после двойного блока. Правда, следующие 7 розыгрышей остались за «Енисеем» - 7:14. Игру выровнять получилось, но догнать убежавших на такое расстояние соперниц уже нет – 17:25.

В дебюте третьей партии чуть надежнее вновь действовали гостьи – 5:8, но затем «Уралочке» удалось сравнять счёт - 10:10 и прибрать нити игры к своим рукам. Хозяйки площадки вырвались вперед на несколько очков и держали соперниц на расстоянии до окончания сета – 25:19.

Четвёртый сет оказался самым сложным и напряженным. В дебюте абсолютно равная борьба – 8:8, 13:13, но затем «Енисей» вырвался на 3 очка вперёд 13:16. В концовке «Уралочка» настигла соперниц – 21:21, а затем вышла вперёд – 22:21 и выиграла партию 25:23 и матч – 3:1.

«Уралочка-НТМК» - «Енисей» - (25:21, 17:25, 25:19, 25:23)

Самым результативным игроком в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец. Ей покорилась гроссмейстерская отметка в 30 очков. У соперниц больше всех баллов своей команде принесли Екатерина Ефимова и Наталья Малых – по 13.

Александр Кошкин, старший тренер ВК «Енисей»: «Обе команды были настроены на серьезную борьбу. К сожалению, не удалось победить. У нас еще есть шанс. Отступать больше некуда».

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»: «Настрой был хороший, я доволен, показываем то, что можем, завтра нужно бороться также, как сегодня».

«Уралочка» повела в серии 2:1. Противостояние, напомним, продолжается до трёх побед. Четвёртый матч пройдет также в Нижнем Тагиле 22 апреля, начало – в 17:00 по Уралу. Прямые трансляции – на ТВ-Старт, а также на официальной странице нашей команды на You Tube. Если понадобится пятый матч, то он состоится в Красноярске 26 апреля.