Сборная России победой завершила 2 этап Лиги Наций

Про клуб 24 мая

В южнокорейском Сувоне завершился 2 этап Лиги Наций. Сборная России в заключительном матче встречалась с командой Германии и одержала победу со счётом 3:1.

За нашу национальную команду, напомним, выступают два игрока «Уралочки-НТМК» - связующая Татьяна Романова и доигровщица Ксения Парубец, которая была выбрана капитаном сборной России.

Первый этап Лиги Наций состоялся в Екатеринбурге под эгидой Кубка Ельцина. По его итогам наша сборная заняла второе место, а Ксения Парубец вошла в тройку самых результативных игроков турнира (62 очка), расположившись по этому показателю на второй строчке вслед за польской нападающей Мальвиной Смажек (65 очков).

На втором этапе в Южной Корее сборная России провела три матча и одержала две победы – над Италией и Германией. А вот совладать с хозяйками этапа не получилось.

Матч 1. Россия – Италия – 3:0 (26:24, 25:12, 25:23)

В первой игре наша команда встречалась с итальянками и одержала «сухую» победу - 3:0, хотя в первой и третьей партиях пришлось крайне непросто – 26:24 и 25:23. Второй сет наши девушки выиграли с огромным перевесом – 25:12.

Матч 2. Южная Корея – Россия – 3:0 (25:19, 25:14, 25:17)

Во втором матче этапа россиянки встречались с командой Южной Кореи, которая великолепно провела домашний этап. Остановить корейскую волейбольную дружину не удалось.

Матч 3. Россия – Германия – 3:1 (19:25, 25:21, 25:15,

В заключительной игре этапа с командой Германии наша команда выглядела не стабильно. В первой партии сильнее были немки, зато во втором сете россиянки действовали гораздо лучше соперниц – 16:9 после нескольких набранных очков подряд на подаче Татьяны Романовой и затем – 25:21. В третьей партии преимущество нашей сборной было еще более явным – 25:15. В четвёртом сете немки вернулись в игру, тем не менее россиянки создали себе 4 матчбола – 24:20, однако сборная Германии сумела отыграть три из них и лишь четвёртый наши девушки использовали – 25:23 и 3:1 в матче.

По итогам двух этапов Лиги Наций сборная России выиграла 4 матча из 6. Впереди еще три предварительных этапа. Задача – по их итогам занять место не ниже 6 в турнирной таблице, чтобы попасть в финальный раунд, представляющий собой «Финал шести».

Напомним, главный старт сезона для сборной России - чемпионата мира, который пройдёт в Японии с 30 сентября по 21 октября.