Кубок России. Предварительный этап. Итоги

Про клуб 28 сентября

В Екатеринбурге завершился первый тур предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. «Уралочка-НТМК» по его итогам заняла второе место, уступив в одном из матчей калининградскому «Локомотиву».

Всего же участие в предварительном этапе приняли 5 команд: «Локомотив» (Калининград), «Самрау-УГНТУ» (Уфа), «Тюмень-ТюмГУ», «Импульс» (Волгодонск) и «Уралочка-НТМК» в качестве хозяйки соревнований.

В заключительный игровой день «Уралочка» встречалась с «Тюменью». Отметим, что по сравнению с предыдущей игрой, стартовый состав поменялся полностью. На этот раз на позиции либеро с первых минут вместо Анны Подкопаевой вышла Екатерина Карполь. Также встречу начинали: Диана Бпалай, Александра Дмитриева, Мария Воногова, Анастасия Гудова и Виктория Чернышева. В первой партии «Уралочка» держала соперника на расстоянии 3-4 очков и в итоге успешно завершила сет – 25:22. А вот во втором игровом отрезке борьба была более упорная и волейболистки «Тюмень» сумели завершить сет в свою пользу с тем же счетом – 25:22. Перехватив инициативу, гостевая команда здорово провела и третий сет, выиграв его с разницей в 7 очков – 25:18. В четвёртой партии хозяйкам площадки отступать уже было некуда и нужный настрой сделал своё дело - 25:19. В пятой решающей партии «Уралочка» своего не упустила - 15:8 в сете и 3:2 в матче.

В другом матче 5 игрового дня «Локомотив» не испытал особых хлопот в матче с волгодонским «Импульсом» - 3:0 (25:14, 25:11, 25:19).

Таким образом, в течение 5 дней команды сыграли в один круг. Победителем тура в Екатеринбурге стал калининградский «Локомотив», одержавший победы во всех матчах. Второе место заняла «Уралочка», которая уступила как раз только команде из Прибалтики. Третье место – у «Самрау-УГНТУ».

Результаты всех матчей:

1 игровой день. 23 сентября 2018

Уралочка-НТМК - Импульс - 3:0 (25:14, 25:17, 25:23)

Локомотив - Самрау-УГНТУ - 3:2 (25:11, 21:25, 25:10, 24:26, 15:12)

2 игровой день. 24 сентября 2018

Локомотив - Тюмень-ТЮМГУ 3:0 (25:11; 25:13; 25:21)

Импульс - Самрау-УГНТУ 0:3 (23:25; 17:25; 24:26)

3 игровой день. 25 сентября 2018

Самрау-УГНТУ - Тюмень 3:2 (19:25; 22:25; 25:20; 25:16; 15:11)

Уралочка-НТМК - Локомотив 0:3 (25:27; 18:25; 20:25)

4 игровой день. 26 сентября 2018

Импульс - Тюмень 1:3 (25:18; 15:25; 22:25; 18:25)

Уралочка-НТМК - Самрау-УГНТУ 3:1 (25:21; 26:24; 23:25; 25:13)

5 игровой день. 27 сентября 2018

Локомотив - Импульс 3:0 (25:14, 25:11, 25:19)

Уралочка-НТМК – Тюмень (25:22, 22:25, 18:25, 25:19, 15:8)

Положение команд после 1 тура:

1. Локомотив (Калининград)
  2. Уралочка-НТМК (Свердловская область)
  3. Самрау-УГНТУ (Уфа)
  4. Тюмень-ТюмГУ
  5. Импульс (Волгодонск)

Второй тур предварительного этапа состоится в Калининграде с 16 по 20 октября.

Отметим, что совсем скоро свои кубковые соревнования начнет подрастающая смена в рамках Кубка Молодежной лиги 2019. Предварительный этап состоится в Екатеринбурге со 2 по 6 октября. Матчи будут проходить в ДИВСе (Блок Б). Прямые технические трансляции матчей «Уралочки» будут доступны на клубном канале You Tube.