Наша команда вновь одержала победу в матче с Канн!

Про клуб 9 декабря

8 декабря. Екатеринбург. «Уралочка-НТМК» – «Канны» – 3:0 (25:19, 25:14, 25:10)

Матч в Екатеринбурге стал ключевым для «Уралочки-НТМК». Выиграв у «Канн» вторую встречу подряд, команда легендарного Николая Карполя с тремя победами практически обеспечила себе выход из группы D. Если не случится сенсации и «Визура» не одержит победы три победы, «Уралочка» весной будет играть в плей-офф.

Что касается «Канн», то команда, которую все привыкли видеть старожилом Лиги Чемпионов, на этот раз проиграла четыре первых матча в группе D. Как оказалось, на Урал самая титулованная команда Франции приехала, чтобы испытать боль и разочарование.

У хозяев было преимущество – гораздо более легкий график в ноябре. За последний месяц «Канны» отыграли семь матчей, в то время, как «Уралочка-НТМК» – только три. При этом еще 5 декабря «Расинг» провел тяжелый матч на выезде во внутреннем чемпионате, после чего команду ожидал перелет в Россию и смена часовых поясов. Пока французские игроки бились за результат, растрачивая эмоциональный ресурс, лидеры «Уралочки-НТМК» спокойно работали в тренировочном режиме.

Высокорослые Заряжко и Джек (каждая – выше 190 см) стали главной ударной силой «Уралочки» в Каннах, набрав на двоих 43 очка. Вот и в этот вечер Джек уже в первом сете записала на свой счет 6 очков. Хозяйки выиграли эту партию благодаря удачной игре в концовке. После второго технического тайм-аута команда Карполя совершила мини-рывок – 7:2 – и не упустила победу.

Во второй партии «Канны» с самого начала не сумели показать хороший прием, благодаря чему «Уралочка» легко повела 8:3. Игроки французской команды стали нервничать и допускать несвойственные команде такого уровня ошибки, не сумев отыграться – 14:25.

Вероятно, разгром во втором сете сказался на способности «Канна» контролировать игру и что-то изменить в этот вечер. В третьей партии «Уралочка-НТМК» доминировала и легко довела матч до победы.

- Мы разочарованы произошедшим, – говорит игрок «Канн» Надежда Кодола. – Сегодня у нас не получалось ничего. Мы планировали, что будем лучше подавать и лучше принимать, однако, все валилось из рук. Сказать, что мы не выполнили план на игру – ничего не сказать.

- Счет матча не должен вводить в заблуждение, – это мнение Николая Карполя, главного тренера «Уралочки-НТМК». – «Канны» – сильная команда, победитель Лиги Чемпионов. Однако, сегодня мы показали такую игру, к которой стремимся. Когда мы играли во Франции, сказалась разница во времени, ведь мы начинали игру в полночь уральскому времени. Сегодня, вероятно, фактор часовых поясов сыграл в нашу пользу.