Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Диана Балай: мы выложились на 100 процентов!
Диана Балай: мы выложились на 100 процентов!

Диана Балай: мы выложились на 100 процентов!

Про клуб 30 октября

«Уралочка-НТМК» стала обладателем Кубка Молодежной лиги. В решающих матчах наша команда одержала две волевые победы на тай-брейке. Впечатлениями от матчей и радостью поделилась лидер молодежки Диана Балай. 

- Это был очень интересный и сложный для нас финал, - рассказывает Диана, - пришлось сыграть в сумме 10 партий за 2 дня. Сейчас, ощущаю, конечно, радость от победы и усталость, ведь за эти 2 дня мы отдали очень много сил как физических, так и моральных.

 - Чем можно объяснить такой накал борьбы и столь высокий уровень конкуренции?

 - В финале каждая команда готова биться до последнего. После предварительного этапа команды усилились игроками из основных составов и финальные игры получились очень зрелищными. 

- В полуфинале с Краснодаром уступали 0-2, за счёт чего добились волевой победы? 

- В первых партиях играли на равных, но в концовках проигрывали. В третьем сете отступать было уже некуда и нужно было только выигрывать. Стали более эмоционально играть, полетела подача и нас уже было не остановить. 

- Какой матч был сложнее - полуфинал или финал?

- Оба матча были трудными для нас. Отставание 0:2, проигранная первая партия 29:31 и итоговая победа в игре с Краснодаром. Быстрая игра и отличная защита Челябинска, невероятная поддержка трибун. Мы смогли победить за счёт того, что каждая из нас выложилась на 100%, была поддержка, вера в победу и единый сплочённый коллектив. 

- В чем главное значение таких побед?

- Победы, прежде всего, дают уверенность в своих силах, развивают дух победителя, а это очень важно и в жизни, и в спорте. Игроки учатся брать на себя ответственность в ключевые моменты, а также они готовятся пополнить ряды основной команды.

- Как настрой перед стартом чемпионата? 

- Настрой боевой! Главная цель - победа в чемпионате за счёт исправления собственных ошибок, прибавления в каждом элементе и командной игре.

Первый матч предварительного этапа чемпионата России по волейболу Молодежной Лиги наш молодежный состав проведет c «Минчанкой» 6 ноября в Ленинградской области.