Завершили выступление в Кубке России – 2018

Про клуб 6 ноября

В Калининграде, Казани и Красноярске завершился полуфинальный этап Кубка России среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани. «Уралочка-НТМК» выступала молодежным составом и заняла третье место в своей группе.

Наша команда выступала в группе «В», где за выход в «Финал четырёх» также боролись: хозяйки площадки из красноярского «Енисея», краснодарское «Динамо» и чемпион Высшей лиги «А» - череповецкая «Северянка». Важнейший момент, который стоит учитывать при оценке добытого результата – «Уралочка» была представлена молодежным составом. В первой игре была добыта очень непростая волевая победа над командой из Череповца. Четвертая партия в этой встрече завершилась со счётом 28:30, а затем на тай-брейке наша молодежка добыла победу – 15:13.

Группа «В». Результаты матчей с участием «Уралочки»

«Уралочка-НТМК» - «Северянка» - 3:2 (16:25, 25:21, 25:22, 28:30, 15:13)

«Уралочка-НТМК» - «Енисей» - 1:3 (20:25, 12:25, 25:14, 20:25)

«Уралочка-НТМК» - «Динамо» (Краснодар) – 0:3 (8:25, 19:25, 14:25)

По итогам группового этапа «Уралочка» заняла третье место. Путевку в «Финал четырёх» добыл победитель группы – «Енисей», который в очном противостоянии одолел краснодарское «Динамо» - 3:1.

Группу «А» выиграло московское «Динамо», группу «Б» - «Динамо-Казань». На правах хозяек площадки четвертым участником «Финала четырёх» Кубка России стал калининградский «Локомотив». Решающие матчи турнира состоятся 13-14 декабря в ДС «Янтарный».

Что касается молодежной команды «Уралочки», то уже 6 ноября наши девушки примут старт в первенстве страны. Матчи первого тура они проведут в Санкт-Петербурге с 6 по 11 ноября.