Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Первый матч в новом году – 12 января «Уралочка» встретится с «Омичкой» в Екатеринбурге!
Первый матч в новом году – 12 января «Уралочка» встретится с «Омичкой» в Екатеринбурге!

Первый матч в новом году – 12 января «Уралочка» встретится с «Омичкой» в Екатеринбурге!

Про клуб 25 декабря

В последние годы «Омичка» добилась лучших результатов в истории клуба: дважды выигрывала «бронзу» чемпионата России, играла в финале Кубка страны, участвовала в «финале шести» Лиги Чемпионов. Казалось, в российском волейболе появилась новая сила, способная составить конкуренцию трем «Динамо».

Но прошлый сезон стал последним в ряду удачных для сибирского клуба. «Омичку» подкосила неудача в плей-офф, когда команда сенсационно проиграла в четвертьфинале «Заречье-Одинцово» и осталась без еврокубков.

Омск покинули все лидеры – в частности, Марина Бабешина и Елена Ирисова подписали контракты с «Уралочкой-НТМК». На посту главного тренера хорвата Зорана Терзича сменил Андрей Смирнов. В итоге, за неделю до старта сезона команду все-таки заявили в Суперлигу.

Оставшись без генерального спонсора, «Омичка» сумела собрать новый состав, выиграв в межсезонье бронзовые медали Кубка Победы. Однако, по ходу сезона определенности с финансированием так и не возникло. В декабре «Омичка» объявила новый курс – играть собственными воспитанниками.

Сейчас Андрей Смирнов работает с игроками 16-19 лет, большая часть их которых не имеет опыта выступления в Суперлиге. В своем нынешнем составе «Омичка» провела одну игру в Суперлиге, в которой уступила дома московскому «Динамо» – 0:3.

С Наступающим Новым годом!

Домашние матчи в январе 2016 года в Екатеринбурге (ДИВС):

11 – 17 января, чемпионат России по волейболу Молодежная Лига (блок Б)

12 января, чемпионат России Суперлига, Уралочка-НТМК – Омичка, 18:30

24 января, чемпионат России Суперлига, Уралочка-НТМК – Метар, 17:00

26 января, Лига чемпионов, Уралочка-НТМК – Волеро, 19:00