«Уралочка» сыграет с аутсайдером Суперлиги

Про клуб 1 марта

В 19 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» проведет гостевой матч с аутсайдером чемпионата – саратовским «Протоном». Поединок пройдет в воскресенье, 3 марта. Начало встречи в 19:00 по времени Екатеринбурга.

«Уралочка» занимает четвертое место в турнирной таблице, «Протон» идёт на последнем. Саратовские волейболистки в 18 играх чемпионата не одержали ни одной победы. В этом сезоне «Протон» смог выиграть только 11 партий – «Уралочка» на 30 больше.

В начале февраля этого года саратовский клуб после 15 поражений покинул главный тренер команды Юрий Маричев, который возглавлял «Протон» с октября 2017 года. Три года Маричев возглавлял женскую сборную России, которая при нём дважды выиграла чемпионат Европы (2013, 2015 года). После поражения в четвертьфинале Олимпиады был отправлен в отставку. Сейчас Маричев тренирует красноярский «Енисей». Рулевым «Протона» стал Сергей Ермишин. По информации от коллег в тренерском штабе саратовцев работает бывшая волейболистка «Уралочки» Инесса Коркмаз.

В этом сезоне «Уралочка» и «Протон» встречались в шестом туре Суперлиги 22 декабря 2018 года. Матч на домашней площадке завершился уверенной победой нашей команды со счетом 3:0. В одной из партий саратовский клуб смог набрать только 10 очков.

Любопытный факт: Волейболистка «Уралочки» Екатерина Енина провела в женском волейбольном клубе Саратовской области три сезона (2014/15 - 2016/17). Как отмечают в команде соперников, «сохранив добрую память о Саратове, команде и её болельщиках».

«Протон» и «Уралочка-НТМК» сыграют в Саратове в воскресенье, 3 марта. Начало встречи в 19:00 по времени Екатеринбурга. Посмотреть трансляцию игры можно на интернет-порталах TVSTART.RU и VOLLEY.RU.