Праздничный матч: «Уралочка» разгромила «Сахалин» в Екатеринбурге

Про клуб 8 марта

В 20 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» победила в Екатеринбурге команду «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Матч получился для нашей команды лёгким. Ошеломляющая победа в трёх партиях (25:11, 25:7 и 28:26).

«Уралочка» превзошла соперниц во всех компонентах, одержав в двух партиях сокрушительные победы. Так во втором сете «Сахалин» смог набрать лишь семь очков.

Это была последняя игра регулярного чемпионата, которая проходила в Екатеринбурге. Впереди у «Уралочки» еще две встречи – 16 марта в гостях с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга и 24 марта в Нижнем Тагиле с «Динамо-Метар» из Челябинска.

Сейчас «Уралочка» занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в своём активе 38 очков. Важно было удержать эту позицию, чтобы иметь в плей-офф преимущество своей площадки. И «Уралочка» смогла выполнить поставленную задачу.

«Уралочка» начала первую партию довольно резво и имела комфортное преимущество в три очка – 6:3. Затем на подачу вышла капитан Ксения Парубец и наши волейболистки ушли в ещё больший отрыв – 11:3. В дальнейшем у «Сахалина» мало что получалось и «Уралочка» легко довела дело до лёгкой победы – 25:11. Один из самых лёгких сетов в этом сезоне – наша команда справилась с соперницами за 17 минут.

Вторая партия началась просто невероятно – Татьяна Романова совершила 12 подач подряд. И «Уралочка» смогла повести с неприличным счётом – 11:0. «Сахалин» продолжал ошибаться во всех компонентах игры, а нашим волейболисткам удавалась всё – непростые подачи, игра на блоке, атаки. В итоге второй сет стал абсолютным триумфом «Уралочки» – 25:7. Такого преимущества над соперницами у наших волейболисток в этом сезоне ещё не было.

Третья партия единственная, в которой «Сахалину» удалось навязать борьбу «Уралочке». Команды долгое время шли очко в очко, и к середине партии счет был 11:11. Стоит отметить, что в этом сете на площадку вышли несколько запасных игроков нашей команды. В концовке сета «Сахалину» удалось навязать борьбу – 21:21. Партия затянулась и «Уралочке» даже пришлось отыгрывать сет-болы. Решающее очко наши волейболистки взяли на блоке – 28:26.

«Уралочка-НТМК» - «Сахалин» - 3:0 (25:11, 25:7, 28:26)

Самым результативным игроком в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец.