«Уралочка» победила в последнем матче регулярного чемпионата. Впереди игры плей-офф

Про клуб 24 марта

В 22 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» победила в Нижнем Тагиле команду «Динамо-Метар» из Челябинска. Наши волейболистки одержали победу в трёх партиях (25:18, 25:14, 31:29).

Таким образом «Уралочка» завершила регулярный чемпионат на четвертом место, одержав 16 побед и набрав 47 очков. Впереди нашу команду ждут игры плей-офф. Наши волейболистки в первом раунде на стадии ¼ финала сыграют с подмосковной командой «Заречье-Одинцово».

Первые две партии «Уралочка» выиграла довольно легко, а вот в третьем сете борьба шла за каждый мяч и наши волейболистки смогли дожать соперника только в очень напряженной концовке.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Анастасия Гарелик, Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина и Анна Подкопаева на позиции либеро.

В начале первой партии шла равная борьба, не смотря на то, что наши соперницы уже не претендуют на выход в плей-офф. Челябинки хорошо играли в защите и спасали невероятные мячи. Но к середине сета «Уралочке» удалось создать комфортное преимущество в три очка, а затем, благодаря отличной игре в атаке и вовсе увеличить его – 17:11. «Динамо-Метар» так и не удалось сократить отставание – 25:18.

В начале второго сета благодаря затруднённой подаче Татьяны Романовой «Уралочке» удалось взять четыре очка и повести – 4:0. Соперницы часто ошибались на подаче, а наши волейболистки хорошо играли на блоке, и разрыв только увеличивался – 13:6. В итоге уверенная победа в партии – 25:14.

Третий сет начал складываться по довольно неожиданному сценарию. «Уралочка» уступала пять очков – 3:8. Впервые в сегодняшнем матче соперник создавал нашим волейболисткам проблемы, и наша команда вынуждена была догонять. Сравнять счёт удалось довольно быстро – 9:9. В дальнейшем долгое время шёл равный волейбол (17:17), однако перед самым финалом «Уралочка» проиграла несколько необязательных мячей (19:21). Но затем сначала смогла сравнять счёт, а в очень напряженной концовке всё-таки победить – 31:29.

«Уралочка-НТМК» - «Динамо-Метар» - 3:0 (25:18, 25:14, 31:29).

Самыми результативными игроками в составе «Уралочки» стали Ксения Парубец и Анастасия Гарелик. Обе набрали по 15 очков.