Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Первый матч на стадии плей-офф. «Уралочка» сыграет в Екатеринбурге с «Заречье-Одинцово»
Первый матч на стадии плей-офф. «Уралочка» сыграет в Екатеринбурге с «Заречье-Одинцово»

Первый матч на стадии плей-офф. «Уралочка» сыграет в Екатеринбурге с «Заречье-Одинцово»

Про клуб 26 марта

Первый матч стадии плей-офф «Уралочка» проведёт в Екатеринбурге в эту пятницу, 29 марта. Наши волейболистки сыграют во Дворце игровых спорта с командой «Заречье-Одинцово» из Подмосковья. Начало встречи – в 19:00.

Регулярный чемпионат «Уралочка» завершила на четвёртом месте. Поэтому в четвертьфинале наша команда сыграет с клубом, занявшим пятую строчку в турнирной таблице – «Заречье-Одинцово». Удивительно, но с подмосковными волейболистками «Уралочка» сыграет на первой стадии плей-офф уже в третий раз за последние три года.

За последние несколько сезонов «Уралочка» и «Заречье» отлично изучили друг друга, регулярно пересекаясь в плей-офф. В прошлом сезоне в рамках регулярного чемпионата именно в заключительной игре с командой из Одинцово подопечные Николая Карполя одержали важнейшую победу, которая позволила занять четвертое место в турнирной таблице и получить преимущество домашней площадки в плей-офф.

Отметим, что «Уралочка» играет против «Заречья» достаточно успешно. За последние пять лет команды встречались 20 раз (включая игры плей-офф). В 16 случаях сильнее были уральские волейболистки. Последнее поражение от соперниц из Одинцово зафиксировано два года назад – в сезоне 2015/16. В плей-офф результат стопроцентный – шесть побед в шести матчах.

Последний раз «Уралочка» и «Заречье» играли в чемпионате 23 февраля. Матч проходил в Нижнем Тагиле. Матч получился для нашей команды непростым – победа в четырёх сетах (25:18, 25:22, 21:25, 25:22).

В первой партии «Уралочка» особых проблем не испытала, быстро повела с комфортным преимуществом и довела сет до победы. Во второй смогла собраться после крайне неудачного старта (1:6), сравнять счёт и в нужный момент в концовке дожать соперниц. Третья партия проходила в равной борьбе, однако в концовке «Уралочка» проиграла четыре очка подряд, и сет остался за подмосковными волейболистками. Четвёртая партия также долгое время была очень напряженной, команды шли очко в очко, но в концовке «Уралочка» собралась и сломила соперников – 25:22.

«Уралочка» VS «Заречье»

2012/13 – Регулярный чемпионат (3:2 - дома, 2:3 – в гостях), плей-офф (3:0 - дома, 3:0 – в гостях)

2013/14 – РЧ (2:3 – в гостях, 3:0 - дома)

2014/15 – РЧ (0:3 - дома, 3:1 – в гостях)

2015/16 – РЧ (3:0 - дома, 1:3 – в гостях)

2016/17 – РЧ (3:1, 3:0), плей-офф (3:1 - дома, 3:0 – в гостях)

2017/18 – РЧ (3:1 – в гостях, 3:1 – дома), плей-офф (3:1 – дома, 3:0 – в гостях)

2018/19 – РЧ (3:1 – в гостях, 3:1 – дома).

Второй матч в серии до двух побед «Уралочка» проведёт 5 апреля в гостях. Третий поединок (если он понадобится) состоится 9 апреля на уральской земле.

Михаил Карполь, старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»: «Заречье-Одинцово» – сильная и достойная команда с молодыми игроками. Главный тренер – Вадим Панков – очень опытный специалист, кроме того, тренирует женскую сборную России по волейболу. Мы играем с «Заречье» в плей-офф очень часто, удивительно, что так получается и нас сводит судьба. Будет очень интересная игра. Надо будет сильно напрячься, чтобы их победить».

В четвертьфиналах также сыграют: «Динамо» (Москва) – «Ленинградка», «Локомотив» – «Енисей», «Динамо» (Казань) – «Динамо» (Краснодар). В двухкруговом турнире за 9-12-е места сыграют «Минчанка», «Сахалин», «Динамо-Метар» и «Протон».

«Уралочка» и «Заречье-Одицово» сыграют в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта, в пятницу, 29 марта. Начало встречи в 19:00. Вход свободный. Посмотреть трансляцию игры можно на интернет-порталах TVSTART.RU и VOLLEY.RU.