«Подмосковье» (Московская область) – «Динамо» (Краснодар)

3:0 (25:23, 25:22, 25:18).

«Динамо» (Казань) – «Протон» (Саратовская область) 3:0 (25:16, 25:21, 25:21).

«Уралочка-НТМК»– «Динамо» (Москва) 3:0 (25:18, 25:23, 25:15)

Во втором игровом дне екатеринбургского тура встретились лидеры Молодежной Лиги, команды «Уралочки» и московского «Динамо». Подопечные Бориса Брешчича до этой встречи не проиграли ни одного своего матча, да и со счетом 3:2 выиграли только однажды, потеряв в турнире только одно очко. Но и московские гостьи уступили в сезоне всего лишь дважды, а в Екатеринбурге в первом своем матче уверенно переиграли казанское «Динамо».

Впрочем, в первом сете преимущество хозяек сомнений не вызывало. Во вчерашнем матче «Уралочки» с «Подмосковьем» команда Бориса Брешчича провалила начало матча, и на этот раз подобной ошибки не допустила. Захватив преимущество с первых розыгрышей (4:0), хозяйки без проблем довели дело до победы – 25:18.

Во втором сете «Динамо» «проснулось». Ко второму техническому перерыву «Уралочка-НТМК» хоть и вела 16:14, но Борис Брешчич разговаривал со своей командой на повышенных тонах. «Не расслабляйтесь!» – требовал от своих игроков хорватский тренер, и все же «Динамо» сумело догнать соперника, 21:21. Тем не менее, концовка осталась за «Уралочкой» – 25:23. Больше всего проблем столичной команде доставили Евгения Бочкарева и Диана Балай, набравшие к окончанию второй партии по 9 очков.

В начале третьего сета ярко проявила себя «десятка» динамовок Алла Алекумова, самый результативный игрок своей команды в нынешнем сезоне. Однако, для победы в партии этого не хватило. «Уралочка-НТМК» уверенно выиграла третий сет (8:5, 16:12, 20:14), а с ним – и матч, продолжив свою беспроигрышную серию.