«Уралочка» уступает в Казани. «Динамо» сравнивает счёт в серии за бронзу

Про клуб 27 апреля

«Уралочка-НТМК» уступает во втором матче «бронзовой серии» чемпионата России по волейболу. Сегодня наша команда проиграла в Казани «Динамо» в четырёх партиях.

«Динамо-Казань» – «Уралочка-НТМК» – 3:1 (28:26, 14:25, 26:24, 25:15)

Счёт в серии сравнялся – 1:1.

Напомним, что вчера наши волейболистки обыграли казанскую команду в трёх партиях.

Cерия до трёх побед переезжает в Нижний Тагил. 30 апреля в 17:30 «Уралочка» примет «Динамо» на уральской земле. Четвёртый матч также пройдет в Нижнем Тагиле уже на следующий день, 1 мая (17:30). Если после четырёх игр счёт в серии будет 2:2, то 5 мая в Казани пройдет решающий, пятый поединок.

«Уралочка» провела сегодня неоднозначный матч. Если в первой партии Казань смогла оказать сопротивление, то во втором сете наша команда просто разгромила «Динамо». Такого подавляющего преимущества нашего клуба над грандом из Татарстана не было долгие годы. В третьем сете «Уралочка» продолжила доминировать и вела 17:7. Казалось, что победа близка, но наша команда растеряла преимущество, проиграв девять очков подряд. После этого партия была проиграна. После такого камбэка «Динамо» было на высоте и в четвёртой партии.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Анастасия Гарелик, Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Стартовый сет «Уралочка» начинает не очень удачно – уступает 0:3, но затем, как и в первом матче, на подачу выходит Татьяна Романова, и наши волейболистки набирают пять очков подряд – 5:3. Вновь отлично проявляет себя капитан Ксения Парубец. К середине партии «Уралочка» немного растеряла комфортное преимущество – Казань догоняет – 12:12. Николай Карполь берёт тайм-аут, который вновь, как это часто бывает, очень помогает – 16:13. Однако к концовке команды подходят с равным счётом – 22:22. Дальше становится совсем нервно – 24:24. Партия затягивается – 26:26, но в итоге первый сет в матче и вообще в серии остаётся за «Динамо-Казань» – 26:28.

Вторая партия проходит по сценарию первой – в начале «Уралочка» уступает 0:3, но затем догоняет и выходит вперёд – 8:5, и инициатива переходит на сторону нашей команды. После нескольких ошибок Казани преимущество свердловского клуба становится подавляющим – 13:7 – такого отрыва в этом матче ещё не было. Анна Подкопаева вытащила несколько тяжелейших мячей и очень помогла команде. В итоге «Уралочка» продолжила доминировать и довела второй сет до убедительной победы – 25:14.

Уверенная вторая партия помогает «Уралочке» – в начале третьего сета команда Карполя продолжает громить Казань – 9:3. Взаимодействие Татьяны Романовой и Ксении Парубец почти идеально, и преимущество нашей команды достигает уже шести очков. Дальше больше – у «Уралочки» получаются практически все игровые элементы, а у Казани ничего – 16:7. После этого «Динамо» не без везения неожиданно выдаёт выдающийся отрезок – 9:1, после чего приходится всё начинать сначала – 18:18. Хорошо, что в составе нашего клуба есть Диана Балай, которая вновь удачно выходит на замену и прекрасно подаёт – 21:18. Но упускаем и это преимущество – 22:22, 24:24. В итоге «Уралочка» проигрывает партию, которую должна была взять легко – 24:26. Казани удаётся отыграть десять очков и выйти вперёд по партиям.

После такого камбэка «Динамо» было на высоте и в четвёртой партии. У до предела расстроенной «Уралочки» мало что получалось – 15:25.

«Бронзовая серия» до трёх побед продолжится в Нижнем Тагиле 30 апреля (17.30) и 1 мая (17:30). Если понадобится пятый матч, то он пройдет в Казани 5 мая. За поединками можно по традиции следить в интернете на сайтах TVSTART.RU и VOLLEY.RU.