«Уралочка» сыграет в Москве с действующим чемпионом России

Про клуб 17 октября

В эти выходные продолжится чемпионат России по волейболу – «Суперлига Париматч».

Во втором туре «Уралочка-НТМК» проведет матч в гостях. Наши волейболистки сыграют с действующими чемпионками страны – московским «Динамо». Поединок пройдет в субботу, 19 октября. Начало встречи в 19:00 по времени Екатеринбурга.

В первом туре «Уралочка» в Нижнем Тагиле легко обыграла «Минчанку» в трёх партиях, а «Динамо» сенсационно уступило в гостях клубу «Протон- Саратов» в пяти партиях.

ВК «Динамо» (Москва) – один из старейших волейбольных клубов страны. Основан в 1926 году. В 1992 году временно прекратил существование, в 2004 был воссоздан и добился огромных успехов. Чемпион России четырёх последних сезонов.

В этом сезоне в клубе начинает играть сборница Наталья Кроткова, пропустившая целый сезон после тяжелой травмы в Монтрё. Также продолжают играть в команде знакомые уральцам Марина Бабешина и Виктория Русакова. Команду покинула связующая Майя Огненович, вместо неё должна выступать американка Лорен Карлини, но пока в составе её нет.

В прошлом сезоне «Уралочка» сотворила сенсацию и обыграла «Динамо» в ходе регулярного чемпионата. Произошло это во втором туре Суперлиги. 16 ноября в Нижнем Тагиле наши волейболистки сумели одержать победу со счётом 3:0, прервав серию поражений, которая продолжалась почти 5 лет. В 14 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» уступила «Динамо». Игра получилась напряженной и завершилась со счётом 3:1 в пользу столичной команды.

Затем была полуфинальная серия-триллер. «Уралочка» выиграла первый матч в Москве в пяти сетах, затем вела в Нижнем Тагиле 2:1 по партиям, но сил не хватило. Поединок на уральской земле был проигран. В Москве «Динамо» шансов «Уралочке» уже не даёт – 3:0. В итоге «Динамо» стало чемпионом, а наши волейболистки взяли бронзовые медали.

«Уралочка» и «Динамо» сыграют в Москве в субботу, 19 октября. Начало встречи в 19:00. Билеты – от 300 рублей. Посмотреть трансляцию игры можно на телеканалах «Матч Арена» и «Матч Планета», а также на интернет-портале TVSTART.RU.