Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
В Екатеринбурге заложили первый камень Академии волейбола имени Николая Карполя
В Екатеринбурге заложили первый камень Академии волейбола имени Николая Карполя

В Екатеринбурге заложили первый камень Академии волейбола имени Николая Карполя

Про клуб 1 августа

В Екатеринбурге заложили первый камень Академии волейбола имени Николая Карполя. Спортивный комплекс расположится на Готвальда — Машинистов. Академия будет состоять из десятиэтажного здания, общежития на 30 комнат с тренировочным блоком, столовой и административными помещениями. Строительство должно завершиться в декабре 2020 года.

На закладке первого камня присутствовал сам Николай Васильевич Карполь.

«Сегодня очень волнительное мероприятие. Начинается строительство нового объекта, куда переедет волейбольная «Уралочка». Это будет база нашей команды. В 1974 году был построен небольшой спортивный зал, где мы тренируемся до сих пор. Мы, конечно, частично тренируемся и в ДИВСе, когда там не проводятся мероприятия. Но основной базой так и остаётся зал на улице Мамина-Сибиряка. В подвале мы построили наш маленький легкоатлетический манеж, фитнесс-зал, помещение для восстановления, но там практически нет места.

В новой Академии будет всё сразу – учебные классы, сюда же мы перенесём пансионат, который был построен в 70-е годы. Здесь будет центр волейбола. Я надеюсь, что люди, которые будут работать в дальнейшем, поддержат волейбольную славу нашего города. А я, пока хватит здоровья и сил, буду работать, помогать и быть рядом.

Главная задача на ближайшие годы – на базе «Уралочки», на базе второй нашей команды (в ней играют студентки УрГЭУ) создать сборную, которая выступит на Универсиаде-2023. И это выступление должно быть успешным.

Нужно наполнить Академию содержанием. Чтобы она начала работать, нужно примерно пять лет. Скоро «Уралочке» исполнится 55 лет, а базы у нас нет. Сейчас она появится, мы заслужили это нашими многолетними достижениями».

Добавим, что академия станет одним из спортивных объектов Универсиады-2023.