Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

1 сентября для «Уралочки». Наши волейболистки и школа

Про клуб 1 сентября

Сегодня все празднуют День знаний. На самом деле, конечно, никто не празднует. Школьные линейки в этом году перенесли с 1 на 2 сентября. Поэтому «первый раз в первый класс» будет для многих только завтра. Мы решили вспомнить взаимоотношения волейболисток «Уралочки» и школы. Встречайте нашу новую школьную анкету с откровенными рассказами. И помните, что доверяют истории «уралочки» только самым близким – своим болельщикам.

Вопросы школьной анкеты

  • Любила ли ты школу? Почему?
  • Прогуливала уроки? Дралась?)
  • Вспомни своё 1 сентября
  • Одна школьная история…
  • Пожелание для читателей, болельщиков, школьников

 

Вера Саликова

Я не помню, чтобы школа вызывала у меня негатив. В начальных классах нравилось, было интересно впитывать новые знания, заводить друзей. Учителя нам достались терпеливые и доброжелательные.

С пятого класса перешла в специализированную школу, где учатся много спортсменов. Семья с пониманием отнеслась к тому, что придётся много тренироваться. Часть домашнего задания брали на себя: мама фартук сошьёт и реферат напишет, папа делал черчение, сестры переводили английский, рисовали и делали новогодние украшения в школу.

Однажды я попросила сестру (у нее были двойки и тройки по математике) решить мне задачу. И вот без математических знаков, примеров и вообще цифр, она решает ее «словесным методом». Нам поставили пятерку за нестандартный подход и правильный результат. Сестра была несказанно счастлива своей первой наивысшей оценке в этом предмете, хоть и в моем дневнике.

Мы старались делать «домашку» на перемене, в раздевалке перед тренировкой, а иногда и в транспорте – лишь бы на дом поменьше осталось. В старших классах бывало, что были не готовы к занятиям и почти всей командой пропускали урок в столовой за чаем с наивкуснейшими булочками, которые пекли только в нашей школе. Потом нам, конечно, влетало и от директора, и от нашего тренера Суховой Людмилы Владимировны, но так как на некоторое время мы снова становились исправными ученицами, нас прощали и даже любили, делая нам скидки. Так, можно было брать контрольную на дом, если в классе не успевали доделать.

Своё 1 сентября 1 класса я запомнила тем, что была огромная торжественная линейка, состоявшая из «первоклашек» и выпускников. У всех белый верх, чёрный низ. Старшеклассник берет за руку одного мальца, дарит подарок и ведёт в филиал школы. Мне подарили чёрного мохнатого медвежонка, сделанного своими руками. Сама по себе игрушка была не очень симпатичная, но была наполнена теплом и некоторое время служила моим оберегом.

В День знаний хочу пожелать родителям терпения, проявлять больше внимания и понимания к своим детям, научить их самим тянуться к знаниям и помогать раскрывать их талант и потенциал. Школьникам желаю интересных занятий, весёлых перемен, отличных друзей и легкого преодоления трудностей.

01.09.2019Богдана Анисова

Школу не любила с первого класса. В школу я пошла в шесть лет в математический класс, перед которым сдавала экзамены. Было много домашней работы, особенно по математике, а с ней трудности были даже у родителей. Наверное, поэтому любви у меня со школой не случилось.

Дралась очень редко, а вот прогуливала регулярно, особенно когда начала заниматься волейболом.

Моё 1 сентября помню хорошо. Мама осталась дома в гипсе (накануне сломала ногу), а папа повел в школу. Два огромных банта размером с голову и форма бордового цвета, она была у всех одинакова. Мой отец был единственным мужчиной на том первом звонке из родителей, остальных детей привели мамочки.

Конкретно с 1 сентября историй смешных не было. Но вот есть достаточно забавная история из школьной жизни.

Во втором классе я решила, что умнее всех, и стала исправлять плохие оценки в дневнике. Естественно, мама это увидела, так как я делала это не очень качественно, и сказала, что пожалуется отцу. В тот день домой пришёл папа и мой крёстный. Мама им все рассказала и показала. После этого крёстный сказал: «Деточка, кто же так оценки исправляет, давай покажу, как нужно». После таких слов получили все.

Пусть этот праздник вдохновит нас всех на упорное достижение поставленных целей.

01.09.2019Мария Воногова

Школу я любила, но, в основном, конечно, из-за общения с одноклассниками. Любимыми уроками было изо и литература.

Уроки я прогуливала. Чем старше была, тем прогулов становилось больше. Когда перешла в спорткласс, то начались одни тренировки. До драк не доходило.

Первое 1 сентября… Помню, что волновалась и не спала всю ночь. Чувствовала, что начинается новый этап в жизни. Всё прошло замечательно, были цветы и белые банты, рюкзаки и школьная форма.

Желаю нашим болельщикам успехов, побед, достижений. Не переставать учиться новому и расти!

01.09.2019Валерия Сафонова

Школу любила до 9 класса, пока не пришла в спортучилище. Совмещать мне было сложно, так как две тренировки очень выматывали. Но приходилось продолжать учиться и бороться за хорошие оценки.

Уроки прогуливала, ходили в кино либо любили вкусно поесть, дралась с мальчишками (надеюсь, что это не увидят школьники).

1 сентября меня иногда не было в школе: из-за работы или из-за болезни. Помню, что одноклассники носили мне учебники домой.