В Екатеринбурге пройдёт Кубок России по волейболу

Про клуб 12 сентября

В Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта с 17 по 22 сентября пройдёт Кубок России по волейболу.

17, 18 и 19 сентября матчи будут начинаться на главной арене в 15:00, 17:00 и 19:00. 20 сентября – выходной день. В субботу 21 сентября – аналогичное время старта игр, а в воскресенье 22 сентября – 12:00, 14:00 и 16:00. «Уралочка» все матчи будет проводить в вечернее время.

Вход на все игры свободный.

На предварительном этапе в Екатеринбурге сыграют «Уралочка-НТМК», «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Динамо-Метар» (Челябинск), «Северянка» (Череповец), «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) и «Уралочка-УрГЭУ».

Расписание турнира выглядит так:

17 сентября, вторник

15:00 Заречье-Одинцово – ТюмГУ (Тюмень)

17:00 Динамо-Метар – Северянка (Череповец)

19:00 Уралочка-НТМК – Уралочка-УрГЭУ

18 сентября, среда

15:00 ТюмГУ – Динамо-Метар (Челябинск)

17:00 Уралочка-УрГЭУ – Северянка (Череповец)

Представляем соперников нашей «Уралочки»:

Уралочка-УрГЭУ – это молодёжный состав «Уралочки». Команда с нового сезона будет играть в Высшей лиге «А».

Заречье-Одинцово – подмосковный клуб. За последние несколько сезонов «Уралочка» и «Заречье» отлично изучили друг друга, регулярно пересекаясь в плей-офф. В позапрошлом сезоне в рамках регулярного чемпионата именно в заключительной игре с командой из Одинцово подопечные Николая Карполя одержали важнейшую победу, которая позволила занять четвертое место в турнирной таблице и получить преимущество домашней площадки в плей-офф.

В прошлом сезоне «Уралочка» прошла «Заречье» на первой стадии плей-офф, выиграв оба матча. В итоге подмосковный клуб под руководством Вадима Панкова (на тот момент ещё и тренера сборной) занял в чемпионате шестое место.

Динамо-Метар – женский волейбольный клуб из Челябинска. В прошлом сезоне команда не смогла выйти в плей-офф, заняв предпоследнее 11-ое место в чемпионате.

Лучший результат в современной истории – шестое место в чемпионате России среди женских команд Суперлиги в сезоне 2009/10. В последние годы команда не поднимается выше девятого места в турнирной таблице.

«Уралочка» в последних десяти встречах проиграла челябинской команде лишь однажды.

Северянка – клуб из Череповца. В новом сезоне будет выступать в Высшей лиге «А» вместе с «Уралочкой-УрГЭУ». В прошлом завоевал серебряные медали в этом дивизионе.

В активе клуба четыре золота, три серебра и одна бронза второго по силе дивизиона российского волейбола. Семь медалей из восьми получены в последних семи игровых сезонах Высшей лиги «А».

«Тюмень-ТюмГУ» – ещё один клуб из Высшей лига «А». В прошлом сезоне стали восьмыми в чемпионате.