Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Вера Саликова о стартующем Кубке России: «Турнир ожидается интересный»
Вера Саликова о стартующем Кубке России: «Турнир ожидается интересный»

Вера Саликова о стартующем Кубке России: «Турнир ожидается интересный»

Про клуб 16 сентября

С 17 по 22 сентября в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта пройдёт Кубок России по волейболу. Перед стартом турнира мы поговорили с новичком «Уралочки-НТМК» Верой Саликовой.

«Турнир ожидается интересный. Встречаются команды из разных дивизионов. Отмечу, что у команд высшей лиги всегда дикий настрой и желание победить у суперлиги.

Это официальные матчи, и настраиваться надо серьезно. Ни в коем случае нельзя недооценивать соперника, потому что это влечёт за собой потерю концентрации, поражение в партии и даже в игре.

Думаю, что основная задача на турнире – сыграться между собой, лучше понять и почувствовать друг друга. Но цель победить в подгруппе ещё никто не отменял».

Также Вера рассказала нам о впечатлениях от первых сборов, команды и тренерского состава.

«Морально я была готова, что придётся много работать. Сначала было жуть как тяжело. Но человек привыкает ко всему, к тому же многое зависит от того, как себя настроишь. Надо всегда находить положительный момент! Девчонки в команде дружные, веселые. Каждая по-своему интересна. В каждой есть стороны, которые мне нравятся. В ком-то прямота, в ком-то жесткость характера, в ком-то противоречивость внешнего и внутреннего. Все наши тренеры вкладывают в нас душу и много сил. Каждый отдаётся работе на все сто процентов или чуточку больше. Хочется отвечать им тем же».

17, 18 и 19 сентября матчи будут начинаться на главной арене в 15:00, 17:00 и 19:00. 20 сентября – выходной день. В субботу 21 сентября – аналогичное время старта игр, а в воскресенье 22 сентября – 12:00, 14:00 и 16:00. «Уралочка» все матчи будет проводить в вечернее время.

Вход на все игры свободный.

На предварительном этапе в Екатеринбурге сыграют «Уралочка-НТМК», «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Динамо-Метар» (Челябинск), «Северянка» (Череповец), «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) и «Уралочка-УрГЭУ».