
Кубок России по волейболу. Итоги пятого дня
Про клуб 22 сентября
В Екатеринбурге завершился Кубок России по волейболу. Сегодня во Дворце игровых видов спорта состоялись матчи заключительного пятого дня.
В первом матче «Уралочка-УрГЭУ» в пятисетовом матче-триллере победила челябинский клуб «Динамо-Метар» 3:2 (18:25, 25:18, 12:25, 28:26, 16:14). Это вторая победа «младшей» «Уралочки» на турнире.
Во второй игре дня «Заречье-Одинцово» было сильнее клуба «Северянка» из Череповца в трёх партиях 3:0 (25:13, 25:11, 25:17).
В заключительном матче дня встречались «Уралочка-НТМК» и «ТюмГУ».
В первом сете «Уралочка» была сильнее – 25:20.
Второй сет также сложился для «Уралочки» очень легко. К середине партии – комфортное преимущество – 16:10. Превосходство нашей команды почти во всех компонентах. Как итог – 25:14 – одна из самых удачных партий на турнире.
В третьем сете тюменская команда повела 11:7, но «Уралочка» смогла быстро сравнять – 11:11, в том числе и из-за ошибок соперниц. Долгое время счёт оставался равным – 15:15, 18:18, но в нужный момент наша команда оторвалась на четыре очка - 21:17. В итоге победа в партии – 25:17.
По окончании поединка представители «Уралочки-НТМК» и «ТюмГУ» поделились своими впечатлениями от матча.
Старший тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь:
«Какие-то элементы получаются, какие-то нет. Во второй и третьей партии был позитив, была хорошая подача, лучше стали блокировать. Сегодня не справились с защитой, будем улучшать этот компонент. Девочки отходят от сборов, взаимодействие становится лучше.
Очень полезный турнир для всех команд. Можно проверить себя и посмотреть на реальные слабые точки. Мы эти точки увидели, будем над этим работать. Основная задача на турнир выполнена – вышли в следующий этап»
Главный тренер «ТюмГУ» Наталья Васильченко:
«Сегодня у нас игра, к сожалению, не получилась. Хотя были моменты, когда мы вели в счёте, но разница в классе всё-таки видна. Если с «младшей» «Уралочкой» мы боролись на равных, то сегодня – без шансов. Но борьбу пытались навязать. В Суперлиге играют всё-таки более мастеровитые игроки, физически они все одарённые.
Нашим руководством этот турнир рассматривался как подготовительный. Это первые игры нашего состава, у нас даже не было товарищеских матчей. Не всем я довольна, но хорошо, что я увидела команду с такими серьёзными соперниками, как две «Уралочки» и другие участники турнира».
Предварительный этап Кубка России завершён. Из нашей подгруппы выходят в следующий этап следующие команды: «Заречье-Одинцово», «Динамо-Метар» и «Уралочка-НТМК».
Наш клуб в итоге занял третье место (три победы и два поражения).
«Уралочка-УрГЭУ» становится пятой (две победы и три поражения).
Полуфинал Кубка России пройдёт с 1 по 3 ноября.