Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка» начала новый чемпионат с победы
«Уралочка» начала новый чемпионат с победы

«Уралочка» начала новый чемпионат с победы

Про клуб 13 октября

В первом туре российской «Суперлиги Париматч» «Уралочка-НТМК» в Нижнем Тагиле обыграла команду «Минчанка» в трёх партиях (25:18, 25:21, 25:16). Матч получился для нашей команды в начале встречи непростым, но с каждой партией команда набирала обороты и в итоге победила.

Старт чемпионата – это всегда волнение.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина, Богдана Анисова и Дарья Пилипенко на позиции либеро.

На старте первой партии абсолютно равная борьба – до счёта 5:5, затем после усложнённых подач Ксении Парубец чуть отрываемся – 7:5. Преимущество в два очка держим и в середине сета и даже увеличиваем его – 14:11, 18:12. К концовке подходим с комфортным преимуществом в 8 очков – 22:14. Тайм-ауты «Минчанку» не особо спасают – побеждаем в первом сете – 25:18. Больше всех очков команде принесла Ксения Парубец (8).

Начало второй партии осталось за гостями – 5:8. К середине сета благодаря результативным действиям Климец (она и атаковала, и хорошо подавала) сравниваем счёт – 14:14. После отличной атаки новичка команды Богданы Анисовой выходим вперёд – 16:15, но затем неожиданно легко проигрываем четыре очка подряд – 16:19. Ошибки белорусских волейболисток и к концовке «Уралочка» подходит с преимуществом в одно очко – 22:21. Точку в партии ставит Анисова – 25:21. Больше всех очков команде принесла именно она (6).

В третьем сете «Уралочка» начала очень резво – 8:4. И оборотов не сбавляла – 12:8. Очень долгий розыгрыш при счёте 17:14, берём очко и движемся к победе. Итоговый счёт третьей партии – 25:16.

«Уралочка-НТМК» – «Минчанка» – 3:0 (25:18, 25:21, 25:16)

Самым результативным игроком в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец (22 очка). В составе соперников лучшей стала Екатерина Сокольчик (13 очков).

Комментарии тренеров и игроков:

Виктор Гончаров, главный тренер ВК «Минчанка»: «У нас не полетела подача. Мы подавали в основном в либеро, не в тех игроков, которых мы разбирали. Мы не затруднили «Уралочке» приём. К той игре, к которой мы стремимся, ещё очень-очень далеко. «Уралочка» мне понравилась своим напором и комбинационной игрой. Именно такую игру я хотел бы привить своей команде, но не все игроки в это верят. Мы только в самом начале пути. Работы ещё непочатый край.

Во второй партии немного ошибся судья в передаче нашего игрока, связка поплыла, передачи шли не туда, куда надо. Поэтому более опытная «Уралочка» смогла наладить блок, и мы проиграли».

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»: «Не всё нам удавалось, как должно быть. Для первого матча могу сказать – получилось всё нормально. Почему не всё удавалось? Три игрока прибыли только 5 октября, на подготовку было очень мало времени. Мы приехали на два дня на гору Белая, вся наша подготовка была здесь.

Для связующего игрока очень важно иметь взаимодействие с нападающими. Надеемся, что дальше в чемпионате будет получаться лучше.

Два новичка (Анисова и Пилипенко) в команде было на площадке. Нормальное взаимодействие, не нарушалось оно».

Предстоящий матч

«Суперлига Париматч». «Динамо» (Москва) – «Уралочка-НТМК»». 19 октября. Москва.

Ближайшая домашняя игра состоится в Екатеринбурге на площадке ДИВСа. В субботу, 27 октября (17:00) «Уралочка» в рамках чемпионата России будет принимать команду «Сахалин».