Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Второй день полуфинала Кубка России по волейболу. «Уралочка» снова побеждает
Второй день полуфинала Кубка России по волейболу. «Уралочка» снова побеждает

Второй день полуфинала Кубка России по волейболу. «Уралочка» снова побеждает

Про клуб 2 ноября

В Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта продолжается полуфинал Кубка России по волейболу.

В полуфинале в Екатеринбурге в группе B играют «Уралочка-НТМК», «Динамо-Метар» (Челябинск), «Протон» (Саратов) и «Енисей» (Красноярск).

Вчера, в первый день турнира победы одержали «Уралочка» и «Енисей».

Сегодня в первом матче дня «Протон» был сильнее «Динамо-Метар» в трёх партиях (25:18, 25:20, 25:18).

Во втором матче дня «Уралочка» встречалась с «Енисеем» и победила в трёх сетах (25:12, 25:23, 25:16).

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина, Богдана Анисова, Вера Костючик и Дарья Пилипенко на позиции либеро. Анна Климец вновь пропускала матч из-за травмы.

На старте партии равная борьба, но затем на подачу встаёт Ксения Парубец, после чего «Уралочка» начинает уходить в отрыв. Два подряд эйса, блок, изобретательная атака капитана – 11:4. Мощный спурт нашей команды сбивается только после тайм-аута «Енисея». «Уралочка» в первом сете сильна во всех элементах, и преимущество увеличивается до 11 очков – 18:7. Команда вообще не сбавляет обороты, почти все атаки результативны – 23:11. В итоге лёгкая победа со счётом 25:12 за 17 минут.

Второй сет «Уралочка» начинает гораздо хуже – уступаем 5:8, но после выхода на подачу Татьяны Романовой отыгрываем семь очков и выходим вперёд – 12:8. Похожая ситуация была и в первой партии, когда роль лидера брала на себя Парубец. Однако общий сценарий сета не такой благостный – в целом борьба очень равная. «Уралочка» имеет преимущество в одно очко – 16:15, 17:16. Через несколько розыгрышей Николай Карполь вынужден брать тайм-аут уже при счёте 18:21. Серьёзное отставание для концовки сета, но «Уралочке» удаётся невероятное – отыграться и даже выйти вперёд – 22:21. В итоге завершаем партию прекрасной подачей капитана – 25:23.

На старте третьего сета без серьёзных отрывов – 5:5. Однако затем на подачу выходит Екатерина Евдокмиова, и «Уралочка» уходит в отрыв – 10:5. В этом отрезке особо отметим игру на блоке. В дальнейшем преимущество только растёт – 15:8. Подача в сегодняшнем матче очень хорошо удаётся у «Уралочки» – 19:10. Карполь даже выпускает на площадку новичка – кубинку Аиламу. В итоге третья партия становится заключительной – 25:16 – очень уверенная победа.

02.11.2019 2

Комментарии главных тренеров команд:

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»

«Противник нам позволил играть лучше. Мы были более собранными. Даже те игроки, которых мы выпускали на площадку на замену, вписывались в игру. Лучше сыграла Костючик, не мешала никому играть. Это было очень важно. Также была более высокая концентрация внимания, особенно в первом сете.

Новичок из Кубы Аилама должна постепенно готовиться, чтобы стать игроком первого состава. У неё ещё есть время».

Велибор Иванович, главный тренер ВК «Енисей»

«Вообще не доволен результатом, потому что 0:3 – это всегда плохой результат. Игрой могу быть удовлетворен только во второй партии, когда мы показали более-менее приличный уровень. Первой и третьей партией вообще не доволен – было очень много своих ошибок, а «Уралочка» играла хорошо. Всё началось с приёма и подачи. В первой партии были очень большие проблемы с приёмом, поэтому не могли хорошо играть».

Расписание последнего дня турнира выглядит так:

3 ноября, воскресенье

15:00 Енисей – Протон

17:30 Динамо-Метар – Уралочка-НТМК

В финал выйдет только победитель группы.

В Санкт-Петербурге в группе А играют московское и краснодарское «Динамо», «Липецк» и «Ленинградка». В Калининграде в группе Б встречаются «Локомотив», «Заречье-Одинцово», «Минчанка» и «Тулица».

Финал турнира пройдет с 25 по 26 декабря в Казани. Команда, принимающая финал, автоматически выходит в финальный тур.