«Уралочка» в трёх партиях победила «Динамо-Казань»

Про клуб 16 ноября

В пятом туре российской «Суперлиги Париматч» «Уралочка-НТМК» в Екатеринбурге переиграла команду «Динамо-Казань». Наши волейболистки были сильнее в трёх партиях (25:20, 25:21, 25:22).

Это четвёртая победа нашей команды в чемпионате.

К пятому туру «Уралочка» подходила с тремя победами и одним поражением. Стартовали с довольно лёгкой домашней победой над «Минчанкой» (3:0). Затем обыграли (3:1) лидера женского российского волейбола и действующего чемпиона страны – московское «Динамо». Закрепили ещё одной домашней победой (но уже в Екатеринбурге) над «Сахалином». После этого «Уралочка» стала единоличным лидером чемпионата. Однако после трёх побед наши волейболистки оступились и неожиданно проиграли в Нижнем Тагиле саратовскому «Протону».

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина, Богдана Анисова и Дарья Пилипенко на позиции либеро.

В первой партии «Уралочка» была сильнее 25:20. Весь сет наша команда вела и завершила его отличным блоком от Екатерины Ениной.

Во второй партии сразу захватываем лидерство - 6:1. И дальше преимущество не теряем - 16:10. Матч складывался для нашей команды очень легко. Комфортный отрыв в 6 очков держим до концовки - 20:14. Сильные подачи Де ла Крус привели к сокращению отрыва. Но в итоге забираем и вторую партию - 25:21. Всё заканчивается ошибкой Казанской команды на подаче.

Третья партия складывается для «Уралочки» не так просто. Некоторое время вело «Динамо», затем счёт стал равный 14:14. Но наша команда всё-таки пытается переломить ход матча - 17:15. Но к концовке всё равно подходим с равным счётом - 21:21. Но затем выигрывает «Уралочка» несколько важных мячей подряд - 25:22.

Самыми результативными игроками в матче - Ксения Парубец 23 очка «Уралочка-НТМК» и Саманта Фабрис 18 очков «Динамо-Казань».

Михаил Карполь, старший тренер «Уралочка-НТМК»:

Матч очень интересный - как и для тренеров, так и для болельщиков. С двух сторон были отличные розыгрыши в защите и отличные розыгрыши в нападении. Сегодня, наконец-то, девочки зарядили подачу, о которой мы говорили. До матча мы говорили, что нужно обязательно сыграть в защите самоотверженно. Потому что если будет хорошо получаться защита, то все остальное тоже будет нормально получаться. Сегодня получилось все. Очень рад за девчонок. Николай Васильевич [Карполь] тоже очень рад. Так что поздравляю нашу команду с победой.

Сергей Сикачев, старший тренер «Динамо-Казань»:

В концовке не добили, не дозащитились. Установку не выполняли во всех трех партиях по подаче, по атаке. Атака была сегодня слабой, будем работать - добавлять надо. Что касается игры легионеров, то нужно посмотреть по статистике. Я считаю, что они могут играть намного мощнее и сильнее. Будем разбираться, сыгрываться. Британия [де ла Крус] только второй мачт проводит. Может быть, где-то в темп не попадаем.

Дома, безусловно, легче заниматься подготовкой к матчам. Дорога занимает большую часть времени и много силы. Тем более у нас такая логистика - все через Москву. В результате нам не хватает тренировок. Хотелось, чтобы было больше работы.