Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка» стартует в Лиге чемпионов
«Уралочка» стартует в Лиге чемпионов

«Уралочка» стартует в Лиге чемпионов

Про клуб 20 ноября

«Уралочка-НТМК» проведет первый матч Лиги чемпионов в гостях. Наши волейболистки сыграют с действующими чемпионками страны – московским «Динамо». Поединок пройдет в четверг, 21 ноября. Начало встречи в 21:00 по времени Екатеринбурга.

ВК «Динамо» (Москва) – один из старейших волейбольных клубов страны. Основан в 1926 году. В 1992 году временно прекратил существование, в 2004 был воссоздан и добился огромных успехов. Чемпион России четырёх последних сезонов.

В этом сезоне в клубе начинает играть сборница Наталья Кроткова, пропустившая целый сезон после тяжелой травмы в Монтрё. Также продолжают играть в команде знакомые уральцам Марина Бабешина и Виктория Русакова. Команду покинула связующая Майя Огненович, вместо неё выступает американка Лорен Карлини.

В этом сезоне во втором туре российской «Суперлиги Париматч» «Уралочка-НТМК» в Москве играла с «Динамо» и победила в четырёх партиях (25:17, 25:23, 17:25, 25:18). Наша команда провела матч уверенно, проиграв лишь один сет.

Пока наши соперницы выступают в чемпионате крайне неудачно – лишь одна победа над челябинским «Динамо-Метар» и четыре поражения. У «Уралочки» обратная ситуация – четыре победы и лишь одно поражение.

В прошлом сезоне «Уралочка» сотворила сенсацию и обыграла «Динамо» в ходе регулярного чемпионата. Произошло это во втором туре Суперлиги. 16 ноября в Нижнем Тагиле наши волейболистки сумели одержать победу со счётом 3:0, прервав серию поражений, которая продолжалась почти 5 лет. В 14 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» уступила «Динамо». Игра получилась напряженной и завершилась со счётом 3:1 в пользу столичной команды.

Затем была полуфинальная серия-триллер. «Уралочка» выиграла первый матч в Москве в пяти сетах, затем вела в Нижнем Тагиле 2:1 по партиям, но сил не хватило. Поединок на уральской земле был проигран. В Москве «Динамо» шансов «Уралочке» уже не даёт – 3:0. В итоге «Динамо» стало чемпионом, а наши волейболистки взяли бронзовые медали.

«Уралочка» и «Динамо» сыграют в Москве в четверг, 21 ноября. Начало встречи в 21:00. Посмотреть трансляцию игры можно на телеканале «Матч Страна». В интернете матч покажут на сайте eurovolley.tv и tvstart.ru

Кроме столичного «Динамо» соперниками «Уралочки» по европейскому турниру являются клубы «Канн» (Франция) и «Пловдив» (Болгария). Первый домашний матч в рамках Лиги чемпионов пройдёт во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге, 27 ноября, в 19:00. Наши волейболистки сыграют с клубом «Канн».

Всего в Лиге чемпионов этого сезона 5 групп. В плей-офф выходят победители групп и три лучшие команды среди тех, кто занял второе место.

Расписание матчей «Уралочки» в Лиге чемпионов. Групповой этап:

21 ноября 2019: «Динамо» – «Уралочка-НТМК»

27 ноября 2019: «Уралочка-НТМК» – «Канн» (Франция)

19 декабря 2019: «Уралочка-НТМК» – «Марица» (Болгария)

21 января 2020: «Канн» – «Уралочка-НТМК»

6 февраля 2020: «Уралочка-НТМК» – «Динамо»

18 февраля 2020: «Марица» – «Уралочка-НТМК»