Победили «Воронеж» в преддверии Лиги Чемпионов!

Про клуб 8 февраля

11 февраля в Екатеринбурге пройдет, возможно, важнейший матч «Уралочки-НТМК» в этом сезоне – в «Раунде 12-ти» Лиги Чемпионов наша команда примет казанское «Динамо». Впервые эти команды сыграют друг с другом в еврокубках. А в преддверии этой исторической игры «Уралочка-НТМК» провела поединок чемпионата России в Воронеже и уверенно победила – 3:0 (25:16, 25:9, 25:14).

Матчем с «Воронежем» «Уралочка-НТМК» открывала нынешний сезон, и в Нижнем Тагиле выиграла без проблем – 3:0. Вот и сейчас команда Николая Карполя доминировала на площадке во всех компонентах игры. Матч продолжался всего час, со всеми перерывами и тайм-аутами. Победив, «Уралочка-НТМК» сохранила за собой третье место в турнирной таблице.

«Воронеж» подвело излишнее волнение: хозяева допустили слишком много ошибок, особенно в атаке. Только на подаче «Воронеж» подарил «Уралочке» десять очков. Наша команда не могла не воспользоваться этим подарком и довела дело до победы. Ирина Заряжко, Шинед Джек и Ксения Ильченко набрали более десяти баллов за результативность.

Совсем скоро «Уралочку-НТМК» ожидает по-настоящему серьезное испытание. 11 февраля в первом матче «Раунда 12-ти» Лиги Чемпионов наша команда примет действующего чемпиона России, «Динамо» из Казани – клуб знаменитой Екатерины Гамовой. Событие – уникальное, ведь еще никогда в своей истории эти команды не играли друг с другом в еврокубках.

Матч пройдет во Дворце игровых видов спорта, начало – в 18.30. Вход – свободный.