Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Играем в четвертьфинале с «Сахалином»
Играем в четвертьфинале с «Сахалином»

Играем в четвертьфинале с «Сахалином»

Про клуб 27 февраля

«Уралочка-НТМК» проведёт первый матч на первой стадии плей-офф в гостях. Наши волейболистки сыграют в Южно-Сахалинске с клубом «Сахалин». Поединок пройдет в субботу, 29 февраля. Начало встречи в 11:00 по времени Екатеринбурга.

Волейбольный сезон «Суперлиги Париматч» подходит к самым интересным матчам – на вылет. «Уралочка» начнёт борьбу за медали с четвертьфинала на Сахалине. Нашей команде предстоит непростой перелёт в Южно-Сахалинск через Новосибирск и очень непривычное время для начала игры – в Екатеринбурге будет утро субботы – 11:00. В этом сезоне у волейболисток «Уралочки» уже был опыт «ночного матча» Лиги чемпионов, теперь будет опыт «утренней игры».

Игры 1/4 финала проводятся до двух побед. При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков. Победители серии матчей 1/4 финала выходят в полуфинал. Игры 1/2 финала также проводятся до двух побед.

«Уралочка» заняла в регулярном чемпионате третье место (13 побед и 40 очков), поэтому будет на первой стадии иметь преимущество своей площадки. Решающий матч с «Сахалином» (шестое место, 10 побед и 28 очков) пройдёт 8 марта (17:00) в Международный женский день в Екатеринбурге.

«Сахалин» – российская женская волейбольная команда из Южно-Сахалинска, является частью профессионального спортивного клуба «Сахалин». Был создан в 2014 году и объединяет несколько команд.

В 2016 году волейбольный клуб «Сахалин» завоевал золото Высшей лиги «А» и с тех пор выступает в Суперлиге. Дальневосточная команда в первом сезоне сумела пробиться в плей-офф с восьмого места в регулярном чемпионате. В первом раунде «Сахалин» уступил будущему чемпиону – московскому «Динамо».

В сезоне 2017/18 в регулярном чемпионате дальневосточная команда также заняла восьмое место, а в первом раунде плей-офф встречалась с «Динамо-Казань» и уступила.

В прошлом сезоне «Сахалин» выступил неудачно, до плей-офф не добрался, заняв в чемпионате десятое место.

«Уралочка» дважды переиграла «Сахалин» в 2019 году – сначала в гостях (3:1), а потом в Екатеринбурге (3:0). Обе победы были довольно уверенными.

В этом сезоне «Уралочка» встречалась с «Сахалином» один раз – в Екатеринбурге. Наша команда в конце октября была сильнее в трёх партиях.

«Уралочка-НТМК» – «Сахалин» – 3:0 (25:19, 25:20, 25:22)

Самым результативным игроком в составе «Уралочки» тогда стала Ксения Паурбец (18 очков). В составе соперников лучшей стала Евгения Бочкарёва (11 очков).

Примечательно, что «Сахалин» в этом сезоне выиграл все 7 домашних игр. Это 100-процентный результат. Однако лидеры чемпионата – «Динамо-Казань» и калининградский «Локомотив» не посылали основных игроков на непростой выезд, чтобы волейболистки смогли сэкономить силы для других игр. «Уралочке» в свою очередь придётся лететь в Южно-Сахалинск основным составом.

Любопытный факт: за команду из Южно-Сахалинска сейчас выступает воспитанница «Уралочки» доигровщица Евгения Бочкарева.

«Уралочка-НТМК» и «Сахалин» сыграют в Южно-Сахалинске в субботу 29 февраля. Начало встречи в 11:00 по времени Екатеринбурга. Посмотреть трансляцию игры можно на интернет-порталах TVSTART.RU и VOLLEY.RU.