Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Продолжаем серию с «Сахалином» в Екатеринбурге в Международный женский день
Продолжаем серию с «Сахалином» в Екатеринбурге в Международный женский день

Продолжаем серию с «Сахалином» в Екатеринбурге в Международный женский день

Про клуб 2 марта

«Уралочка-НТМК» проведёт второй матч на первой стадии плей-офф. Наши волейболистки сыграют в Екатеринбурге с клубом «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Поединок пройдет в воскресенье, 8 марта, в Международный женский день. Начало встречи во Дворце игровых видов спорта в 17:00.

Волейбольный сезон «Суперлиги Париматч» подходит к самым интересным матчам – на вылет. «Уралочка» начала борьбу за медали с четвертьфинала на Сахалине и провела тяжелейший матч. Наша команда проигрывала по сетам 0:2, допускала много ошибок, но смогла отыграть матч-бол, сравнять счёт по партиям и вытащить игру. Невероятный камбэк. Поединок длился почти 2,5 часа, проходил в не самое удобное время для нашего клуба, но «Уралочка» всё-таки смогла выстоять и победила. Это было первое домашнее поражение «Сахалина» в этом сезоне.

Игры 1/4 финала проводятся до двух побед. При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков. Поэтому в Екатеринбурге «Уралочке» тоже нужно побеждать.

«Уралочка» заняла в регулярном чемпионате третье место (13 побед и 40 очков), а «Сахалин» шестое (10 побед и 28 очков).

«Сахалин» – российская женская волейбольная команда из Южно-Сахалинска, является частью профессионального спортивного клуба «Сахалин». Был создан в 2014 году и объединяет несколько команд.

В 2016 году волейбольный клуб «Сахалин» завоевал золото Высшей лиги «А» и с тех пор выступает в Суперлиге. Дальневосточная команда в первом сезоне сумела пробиться в плей-офф с восьмого места в регулярном чемпионате. В первом раунде «Сахалин» уступил будущему чемпиону – московскому «Динамо».

В сезоне 2017/18 в регулярном чемпионате дальневосточная команда также заняла восьмое место, а в первом раунде плей-офф встречалась с «Динамо-Казань» и уступила.

В прошлом сезоне «Сахалин» выступил неудачно, до плей-офф не добрался, заняв в чемпионате десятое место.

«Уралочка» дважды переиграла «Сахалин» в 2019 году – сначала в гостях (3:1), а потом в Екатеринбурге (3:0). Обе победы были довольно уверенными.

В этом сезоне «Уралочка» до матча плей-офф встречалась с «Сахалином» один раз – в Екатеринбурге. Наша команда в конце октября была сильнее в трёх партиях.

Самым результативным игроком в составе «Уралочки» тогда стала Ксения Парубец (18 очков). В составе соперников лучшей стала Евгения Бочкарёва (11 очков).

Любопытный факт: за команду из Южно-Сахалинска сейчас выступает воспитанница «Уралочки» доигровщица Евгения Бочкарева.

«Уралочка-НТМК» и «Сахалин» сыграют в Екатеринбурге в воскресенье, 8 марта. Начало встречи в 17:00. Посмотреть трансляцию игры можно на канале Матч! Страна и интернет-порталах TVSTART.RU и VOLLEY.RU.