Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка» начнёт полуфинальную серию в Нижнем Тагиле
«Уралочка» начнёт полуфинальную серию в Нижнем Тагиле

«Уралочка» начнёт полуфинальную серию в Нижнем Тагиле

Про клуб 10 марта

«Уралочка-НТМК» проведёт первый матч полуфинальной серии плей-офф в Нижнем Тагиле. Наши волейболистки сыграют с калининградским «Локомотивом». Поединок пройдет в субботу 14 марта в 18:00.

Игры полуфинала проводятся до двух побед. При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков. Второй матч пройдёт 21 марта в Калининграде.

«Локомотив» – очень молодой клуб, был создан весной 2018 года. Первый в истории сезон (2018/19) получился для команды очень успешным. В регулярном чемпионате клуб занял второе место, вышел в плей-офф и добрался до финала, где уступил московскому «Динамо».

«Уралочка» провела в прошлом сезоне в чемпионате страны с «Локомотивом» два матча. Сначала в рамках пятого тура Суперлиги. В выездной игре наша команда оказалась сильнее на тай-брейке. Затем было домашнее поражение в трёх партиях.

В этом сезоне «Уралочка» проиграла калининградскому «Локомотиву» в матче за третье место Кубка России. Наши волейболистки уступили в четырёх партиях (19:25, 25:22, 14:25, 18:25). Это была последняя игра в прошлом году и сложилась она для нашего клуба не лучшим образом.

Затем 15 февраля в 15 туре «Суперлиги Париматч» «Уралочка» и «Локомотив» разыгрывали между собой первое место в регулярном чемпионате. В выездном поединке нашей команде не удалось выиграть ни одного сета (22:25, 24:26, 17:25). Это было одно из трёх поражений «Уралочки» в чемпионате.

«Локомотив» в свою очередь не захотел выигрывать регулярный чемпионат и отправил на последний тур в Южно-Сахалинск резервный состав. В итоге калининградцы стали вторыми.

В четвертьфинале «Локомотив» легко прошёл краснодарское «Динамо», победив 3:1 в гостях и 3:0 дома. «Уралочка» тоже выиграла обе встречи с «Сахалином», но с гораздо большим трудом (3:2 в каждой из встреч).

«Уралочка-НТМК» и «Локомотив» сыграют в Нижнем Тагиле в субботу 14 марта. Начало встречи в 18:00. Посмотреть трансляцию можно на интернет-порталах TVSTART.RU и VOLLEY.RU и канале Матч! Страна