Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Итоги первого дня кубка России по волейболу
Итоги первого дня кубка России по волейболу

Итоги первого дня кубка России по волейболу

Про клуб 9 сентября

В Екатеринбурге стартовал кубок России по волейболу. Первый игровой день турнира открылся с встречи между клубами Енисей (Красноярск) и Сахалин (Южно-Сахалинск). Результатом поединка стала победа Сахалина со счетом 3:2. Игра шла практически на равных и победителя удалось выявить лишь в пятом сете.

Андрей Петров
Главный тренер ВК «Енисей»

«В составе нашей команды в этом году произошли кардинальные изменения, у нас много новых игроков, так что для тренировок мы используем любую возможность. И игры кубка для того и сделаны, что бы игроки смогли лучше сыграться. В этом году все соперники очень серьезные. И готовиться к встрече с ними нужно соответствующе»

Еще одним победителем первого дня игр стала челябинская команда «Динамо-Метар» которая выступила против свердловской «Уралочки-2-УрГЭУ». Противостояние закончилось со счетом 3:1. Особо приятно, что несмотря на то, что сражаться нашим девушкам, выступающим в высшей лиге А, пришлось против команды из Суперлиги, они дали достойный бой. Проиграв в начале с минимальным отрывом (25:27), подопечные Хидо Вермелена вырвали победу во втором сете (26:24). К сожалению, продолжить играть в таком же темпе юные уралочки не смогли. Гостьи усилили давление и оставшиеся партии закончились в пользу «Метара» (25:20 и 26:24). Итог, первая победа Челябинской команды на кубке страны.

Хидо Вермелен
Старший тренер ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»

«Мы ради даже просто возможности выйти на паркет и сыграть после всей этой ситуации с коронавирусом. Теперь мы смогли увидеть, на что мы способны. В первую очередь на таких поединках мы учимся. Ведь понятно, что уровень высшей лиги и суперлиги разный»

 

Верность этих слов, смогли доказать завершающим поединком этого дня, молодежка клуба «Тюмень» и основой состав «Уралочки-НТМК». Сюрпризов игра противников со столь разными «весовыми категориями», не принесла. С первых минут, игровой инициативой завладели хозяйки площадки. Первый сет, они смогли завершить с разгромным счетом (25:9). Начало второго периода так же началось с первых очков «Уралочки», но ближе к завершению уральская команда начала допускать непростительные ошибки. Главный тренер клуба, Николай Карполь, произвел сразу несколько замен: показать себя на площадке смогли даже новички команды: связующая Алёна Кондрашова и блокирующая Елизавета Котова. В том числе благодаря их действиям партия завершилась со счетом (25:15). Наиболее серьезное сопротивление тюменки оказывали в финальном сете, и в один из моментов разница на табло составляла всего 6 очков. При счете (24:16) гости даже взяли таймаут, сократили отрыв на один мяч, но чуда не случилось. Диагональная нападающая «Уралочки» Вера Костючик, поставила красивую точку в партии. И таким образом наша команда победой завершает первый игровой день.

Николай Карполь
Главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»

«Я доволен прошедшей игрой. Сегодня я старался дать возможность выйти на поле как можно большему количеству игроков. Например, та же самая Айлама (№26 Айлама Сесе Монтальво) до этого 4 месяца ничего не делал и не тренировалась. Мне было важно посмотреть в какой они форме.»

Наталья Чумакова
Старший тренер ВК «Тюмень-ТюмГУ»

«Игра у нас конечно не получилась, может быть даже обычный мандраж спутал нам карты. Я не очень довольна. Возможно сказывается то, что мы тренируемся всего месяц, прошли только ОФП-шный сбор и нам не хватило легкости. Но, пока мы пробуем состав и смотрим что в целом получается а что не получается. Тем более что глядя на соперников, понимаешь куда нужно стремиться.»

 

Завтра,  9 сентября нас ждут следующие игры:

14:30 «Уралочка-2» – «Енисей»

16:30 «Уралочка-НТМК» – «Динамо-Метар»

18:30 «Тюмень-ТюмГУ» – «Сахалин»