Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Кубок России по волейболу. Итоги второго игрового дня.
Кубок России по волейболу. Итоги второго игрового дня.

Кубок России по волейболу. Итоги второго игрового дня.

Про клуб 10 сентября

В Екатеринбурге продолжается борьба за путевки в полуфинал кубка России по волейболу. Второй соревновательный день открыли представительницы клубов «Уралочка-2-УрГЭУ» и «Енисей».

Матч закончился победой хозяек площадки со счетом 3:0. Но, хоть матч и получился коротким, легким его не назовешь. Это стало понятно с первых секунд игры, когда Енисей открыл счет, а затем удвоил преимущество. Уралочки сравнялись, но оформить серьезного отрыва по очкам не смогли. Игра была равной практически до конца первого периода, но более амбициозными оказались подопечные Хидо Вермелена. Итог партии 25:22 в пользу «Уралочки-2».

Показывать победный настрой, наши девушки продолжили и во втором игровом отрезке, обыграв гостей из Красноярска со счетом 25:20. Решающая партия так же началась с успеха хозяек: повели 5:0, но затем «Енисей» начал набирать очки. Правда выйти вперед, несмотря на усилия, им так и не удалось: 18:15 к середине партии, и победа «Уралочки» с минимальным преимуществом 25:23.

Валерия Харлова
Нападающая ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»

«Сегодняшнюю игру команды я оцениваю на отлично, но и соперник очень достойно себя проявил. Играть с командой не из твоей лиги всегда интереснее, и это помогает профессиональному росту игроков. Вчера мы допустили ряд ошибок, которые сегодня постарались исправить, и результат на лицо.»

 

Записать на свой счет очередную победу смог и основной состав «Уралочки». Они встретились с еще одной командой из Суперлиги: «Динамо-Метар». В конце августа свердловчанки сыграли с ними два товарищеских матча, и возможно поэтому сегодняшняя встреча удивила всех своей продолжительностью. Первая партия началась с равной борьбы 2:2 и продолжилась в таком темпе и дальше: 15:15 в середине сета. Стоило только Уралочке выйти вперед как тут же, соперницы уравнивали счет. Точку в этом противостоянии удалось поставить, когда цифры на табло показали рекордные 31:29 в пользу свердловчанок.

Тем удивительнее оказалась вторая партия, в которой челябинок как будто подменили. Уралочка забивала мяч за мячом практически без сопротивления: 7:0. Гости попытались отправиться за ними в погоню, но безуспешно. Партия получилась самой короткой и завершилась победой уралочек со счетом: 25:9.

Но и на этом сюрпризы встречи не закончились: весь третий сет прошел уже под диктовку «Динамо-Метар». Гостей не выбило из колеи даже то, что в самом начале периода серьезную травму получил их доигровщик Алеся Пироговская. Как результат, уралочка уступила партию 19:25.

Счет в четвертом сете так же открыло «Динамо» 1:0, ну затем преимущество упускают: 2:1 в пользу «Уралочки». Ситуация не меняется и к концовке партии 19:11. В итоге капитан нашей команды Ксенья Парубец ставит точку в партии 25:15 и победа свердловчанок в четырех сетах (3:1)

Сергей Чесновицкий
Главный тренер ВК «Динамо-Метар»

«Сегодня мы играли гораздо лучше, чем вчера, но опять не хватило стабильности. Были очень хорошие отрезки, были и провальные. Но, в каждой встрече у нас свои задачи, опять таки что бы проверить игроков. Сегодня мы лишились одной из девушек и в следующих играх нам будет ее не хватать»

Завершила второй игровой день Кубка России встречей между клубами «Тюмень-ТюмГУ» и «Сахалином». Последние и записали на свой счет победу в трех сетах в этом противостоянии: (25:12, 25:14, 25:20). Таким образом Южно-Сахалинский клуб одерживает уже вторую победу на играх предварительного этапа

Александр Кошкин
Главный тренер ВК «Сахалин»

«Сегодняшняя игра дала нам возможность поэкспериментировать, противник оказался полегче предыдущего. Но расслабляться нам нельзя, завтра предстоит очень серьёзная встреча, так что готовимся именно к ней. Нас ждет статистика, разборы и уверен, интересная игра.»

 

10 сентября пройдут следующие игры:

14:30 «Динамо-Метар» – «Тюмень-ТюмГУ»

16:30 «Енисей» – «Уралочка-НТМК»

18:30  «Сахалин» –  «Уралочка-2-УрГЭУ»