Итоги третьего игрового дня Кубка России

Про клуб 10 сентября

На площадке Дворца игровых видов спорта продолжаются матчи третьего дня Кубка страны. Игра между клубами «Тюмень-ТюмГУ» и «Динамо-Метар» закончилась победой гостей из Челябинска 3:1. Первую партию они записали на свой счет с минимальным отрывом 25:23, во второй сильнее оказались уже тюменцы 25:22. После этого «Метар» усилил давление и уже не позволял соперникам диктовать свои условия. Третью и четвертую партию они оставили за собой 25:17 и 25:19. Таким образом, по итогу трех дней на счету челябинской команды 2 победы и 1 поражение, у тюменцев 3 проигрыша.

Во втором матче на площадке сошлись основной состав «Уралочки» и красноярский Енисей. Встреча двух команд Суперлиги не смогла порадовать сюрпризами: Уралочки с первых минут матча открыли счет и завладели преимуществом. Его они увеличили к середине сета, но вот к концу немного расслабились и дали гостям отыграться. Партия закончилась в пользу хозяек площадки 25:19. Похожим вышел и второй сет: активно начали, затем немного сбавили обороты, позволив Енисею набрать очки, и вновь завершили партию в свою пользу 25:20. Не изменился сценарий игры и в заключительной партии, «Уралочка» победила 25:18 и 3:0 результат игры. Таким образом, с начала Кубка у нашей команды 3 победы, у «Енисея» 3 поражения

Михаил Карполь
Старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»

«Сегодняшняя игра прошла хорошо. Отлично подавали, качественно работали на блоке, но вновь допустили ту же ошибку. Начинаем партию резво, ведём, но потом начинаются провалы. Они связаны с невнимательностью: думаем, что уже выиграли партию, и расслабляемся в элементарных вещах. Вот от этого нам необходимо избавляться, и как можно скорее»

В заключительном матче дня также играла «Уралочка», но уже молодежная. Их соперниками стали девушки из Южно-Сахалинска, которые оказались сильнее 3:1. Здесь битва, вышла по настоящему жаркой. Островитянки первыми открыли счет, но затем уралочки начали наступать им на пятки к средине партии цифры на табло показывали 20:19. К сожалению, дожать «Сахалин» наши девочки не смогли и уступили им 25:23. Отыграться хозяйки площадки смогли во второй партии, обойдя соперниц и закончив ее со счетом 25:14. Правда здесь не обошлась без травм, нападающая «Уралочки» Ольга Ваганова получила травму в середине временного отрезка и, скорее всего, не примет участие в следующих матчах. Повторить столь легкую победу дальше, хозяйкам площадки не удалось, они уступили третий сет 25:22. Зато достойное сопротивление они показали в четвертой парти: несколько раз преимущество переходило от одной команды к другой. В финале счет стал равный 24:24, мы сражались до последнего, но, немного сильнее оказались островитянки: встреча закончилась со счетом 28:26 и 3:1. По итогу, на счету нашей молодежки 1 победа и 2 поражения, а в копилке «Сахалина» 3 чистых победы.

Теперь все команды ждет перерыв, пятница объявлена выходным днем. А продолжаться игры Кубка России  в субботу.