Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Представляем соперника матча 8 апреля – «Протон» (Саратов)!

Про клуб 4 апреля

Лучшее достижение саратовской команды в чемпионатах России – третье место, которое «Протон» занимал в 2003-м, 2004-м и 2005-м гг. В этом сезоне команда Романа Кукушкина была полна амбиций повторить этот результат: еще два тура назад «Протон» занимал третье место. Однако, поражения от казанского и московского «Динамо» отбросили волжанок на пятую строчку.

Теперь именно пятое место, дающее пропуск в еврокубки, – цель «Протона» в этом сезоне. Тем более, что в новейшей истории клуба есть и две медали Кубка ЕКВ – бронзовая (2002-й г.) и серебряная (2005-й г.). Чтобы решить задачу, «Протону» в трех оставшихся играх достаточно набрать три очка. «Уралочка» же, в случае победы в сегодняшнем матче, обеспечит себе место в «Финале Четырех», который пройдет 25-26 апреля в Москве.

В матче первого круга, который состоялся 16 января, «Уралочка-НТМК» победила в Саратове со счетом 3:1. Игра не получилась легкой, а Николай Карполь сетовал на то, что, Ирина Заряжко, Ксения Ильченко и Анна Климец, вернувшись из национальных сборных, находились не в лучшем состоянии.

До конца сезона в регулярном туре наша команда сыграет еще две игры: 14 апреля с челябинским «Метаром» на выезде, и 18 апреля в Нижнем Тагиле с «Ленинградкой».

8 апреля, Екатеринбург, ДИВС, 18:30, свободный вход

Чемпионат России по волейболу Суперлига 2016

Уралочка-НТМК – Протон (Саратов)