Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» поборется за выход в «Финал Четырех» Кубка Победы!
«Уралочка-НТМК» поборется за выход в «Финал Четырех» Кубка Победы!

«Уралочка-НТМК» поборется за выход в «Финал Четырех» Кубка Победы!

Про клуб 26 сентября

«Уралочка-НТМК» отправляется в Красноярск: с 18 по 20 сентября в этом городе пройдет четвертьфинальный раунд Кубка Победы. Напомним, что наш клуб на этой стадии турнира представляет молодежный состав.

По результатам жеребьевки «Уралочка-НТМК» попала в группу 4, где также будут выступать «Метар» из Челябинска и хозяева площадки, «Енисей». Помимо Красноярска, четвертьфинальный раунд Кубка Победы пройдет в Санкт-Петербурге, Казани и Саратове. В «Финал Четырех» выйдут победители групп.

Свой первый матч подопечные Бориса Брештича проведут 19-го сентября против «Автодора». На следующий день наша команда встретится с хозяевами турнира.

Фаворитом четвертьфинального раунда выглядит «Енисей». Эта команда выиграла в прошлом сезоне бронзовые медали Высшей Лиги А и получила право выступать в Суперлиге. На предварительном этапе Кубка Победы, который также прошел в Красноярске, «Енисей» одержал победы во всех четырех матчах, обыграв, в частности, грозное краснодарское «Динамо». В межсезонье команду возглавил Виктор Гончаров – опытный специалист, работавший ранее с женской сборной Белоруссии. В Красноярске с нетерпением ждут дебюта в Суперлиге и, конечно, на домашней арене сибирячки постараются продемонстрировать свой лучший волейбол.

«Метар», напротив, находится в разобранном состоянии. Команда, занявшая в прошлом сезоне 8-е место в Суперлиге, сейчас испытывает серьезные проблемы с финансированием.

Для молодежного состава «Уралочки-НТМК» турнир в Красноярске станет одним из важнейших этапов подготовки к старту в Молодежной Лиге чемпионата России, который начинается 24 октября. Напомним, что в прошлом сезоне наша команда стала серебряным призером Молодежной Лиги.